Южно-Сахалинская школа №3 получит новый тир
пресс-служба губернатора Сахалинской области

Южно-Сахалинская школа №3 получит новый тир

На окончание ремонта тира направят 7,5 млн. рублей

 

Южно-Сахалинская школа №3 имени Героя России Сергея Ромашина получит новый тир.

Губернатор Александр Хорошавин считает необходимым капитально отремонтировать стрелковые помещения в данном общеобразовательном учреждении, где проходят городские и областные соревнования по пулевой стрельбе, а также занятия отделения южно-сахалинской ДЮСШ игровых видов спорта.

Как сообщает пресс-служба губернатора Сахалинской области, сегодня глава региона посетил эту школу, подробно ознакомился с ее  материально-техническим обеспечением, встретился с педагогическим составом.

В тире к Александру Хорошавину обратился тренер Геннадий Лаптев, воспитавший мастера спорта России по пулевой стрельбе Екатерину Панкову, которая в настоящее время защищает честь Сахалинской области на крупнейших мировых соревнованиях. По его словам, ремонт помещений, где тренируются и соревнуются спортсмены, ни шатко ни валко продолжается уже несколько лет, однако до конца так и не выполнен. Причина кроется в недофинансировании. По мнению тренера, другой проблемой является недостаточный контроль за качеством выполняемых работ.

Губернатор принял решение о выделении на окончание ремонта тира 4 млн. рублей областных средств. Еще 3,5 млн. руб. обязалась направить на эти цели администрация областного центра. Кроме того, для отделения детско-юношеской спортшколы будет приобретено спортивное оружие.

- Предметно займитесь этим вопросом и сделайте все на должном уровне. В следующем году, а я думаю, что к началу следующего учебного года тир будет отремонтирован, приеду его проверять. Имейте это в виду, - сказал губернатор, обращаясь к муниципальным руководителям, ответственным за выполнение работ на объекте.   

В ходе посещения школы №3 Южно-Сахалинска Александр Хорошавин обратил внимание городских властей на необходимость проведения следующих работ: асфальтирование пришкольной территории, обновление фасада здания учреждения. Кроме того, он предложил заняться подготовкой проектной документации для последующего строительства у школы новой спортивной площадки, которое запланировано на следующий год. 

31 августа 2012, в 11:26 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Рособрнадзор заранее объявил минимальное число баллов ЕГЭ
Рособрнадзор заранее объявил минимальное число баллов ЕГЭ
Больше 19 тысяч учеников сядут за парты в этом году в Южно-Сахалинске
Больше 19 тысяч учеников сядут за парты в этом году в Южно-Сахалинске