Определен победитель открытого первенства Ногликского района по футболу

Им стал «Спецавтотранспорт»

Победой «Спецавтотранспорта» завершилось открытое первенство МО «Городской округ «Ногликский». В финальном матче он нанес поражение «Олимпику» - 3:1.

Напомним, что всего в турнире принимали участие семь команд. Сначала они сыграли в два круга, затем четыре лучшие продолжили борьбу в полуфинале. На этой стадии «Спецавтотранспорт» оказался сильнее ФК «Тымовское» (4:2), а «Олимпик» в серии послематчевых пенальти одолел «СКА».

Как сообщает пресс-центр министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области,  в матче за бронзовые медали дело также дошло до пенальти, после того, как ни в основное, ни в дополнительное время не было забито ни одного гола. Более хладнокровными оказались футболисты «СКА». Им удалось реализовать восемь попыток, их сопернику – на одну меньше. В итоге именно «СКА» и стал обладателем бронзовых медалей.

Решающий матч протекал при преимуществе «Спецавтотранспорта». В первом тайме он открыл счет, а после перерыва сумел увеличить преимущество. Итоговый счет – 3:1. «Спецавтотранспорту» вручены награды за первое место, «Олимпику» - за второе.

Лучшим вратарем турнира был признан Андрей Ким («Спецавтотранспорт»), лучшим защитником – Роман Шарков (ФК «Тымовское»), лучшим полузащитником – Александр Боркин («Олимпик»), лучшим нападающим – Александр Саллимжонов («Олимпик»), лучшим игроком – Алексей Коростин («Спецавтотранспорт»). Михаил Сержант из «Спецавтотранспорта», забивший 17 мячей, стал лучшим бомбардиром первенства.

27 августа 2012, в 08:27 0