Жителей Южно-Сахалинска призывают рассказывать о ямах, оставленных коммунальниками после ремонтов

Жителей Южно-Сахалинска призывают рассказывать о ямах, оставленных коммунальниками после ремонтов

Администрация города усиливает контроль за земляными работами

В целях усиления контроля за проведением на территории городского округа земляных работ и последующим восстановлением благоустройства администрация Южно-Сахалинска предлагает горожанам сообщать о них. Этот призыв распространила пресс-служба мэрии Южно-Сахалинска.

Информацию о разрытиях будут принимать в отделе по исполнению административного законодательства муниципального управления общественной безопасности и контроля. Основная задача — иметь оперативные данные обо всех земляных работах, чтобы пресекать их проведение без разрешения департамента городского хозяйства, а также невосстановление нарушенного благоустройства. По окончании работ оно должно быть восстановлено в полном объеме.

При выдаче разрешения в нем указывается конкретный срок на восстановление благоустройства, как правило — не более 10 суток по окончании работ. При этом, если работы выполняются в осенне-зимний период, когда невозможна укладка асфальта, исполнитель работ обязан провести засыпку ямы грунтом, его уплотнение и подсыпку щебнем. До момента, когда станет возможным асфальтирование, этот участок должен содержаться в приемлемом для прохода и проезда состоянии.

К нерадивым исполнителям и заказчикам работ будут применяться санкции по статье 21-6 Закона Сахалинской области №56, которая за такие нарушения предусматривает наложение административного штрафа на граждан в размере от одной до трех тысяч рублей; на должностных лиц – от пяти до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пятнадцати до пятидесяти тысяч рублей.

Обращение будут приниматься посредством мессенджера WhatsApp на телефон +79841390025 c 9.00 до 17.00 в рабочие дни. Каждое из них должно обязательно содержать фотографию разрытия и точный его адрес.

20 октября 2015, в 15:28 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 октября 2015, в 15:35
интересные такие! ну нет у меня сейчас Ватсапа, и что теперь?!
((
+3
Написано 20 октября 2015, в 16:58
Frederic Lorsan, Пускай и не будет! Зачем он тебе?

Поверь ты не одинок
+3
Написано 20 октября 2015, в 15:35
Хорошая инициатива! По вацапу очень удобно и фото скинуть и сообщение.
0
Написано 20 октября 2015, в 15:39
Отлично!! Как раз буквально на выходных с мужем ругались из за ямы между нашими домами во дворе. Сфотаю и все скину, обязательно. И соседний двор тоже скину завтра утром.
+4
Написано 20 октября 2015, в 15:43
пффф, а где же вездесущий ОНФ??
+1
Написано 20 октября 2015, в 16:18
Ну, держитесь теперь, коммунальники!
+4
Написано 20 октября 2015, в 16:23
Любой строительный объект (площадка) на которых велись строительные работы содержат недостатки и раскапываются год из года. А говорят снаряд в одно место не бьет
0
Написано 20 октября 2015, в 18:51
KSE, бьёт и не один раз
0
Написано 20 октября 2015, в 16:34
интересно, я вот пришлю фото, и что? они прям сразу ее заделают? в жизни не поверю!
+1
Написано 20 октября 2015, в 21:25
Ирина Остапенко, через минуты после отправки вами фотографии "прям сразу " не заделают. Это физически невозможно.
0
Написано 20 октября 2015, в 16:36
Смешалось всё в российском государстве.
Попы с блудницами, шайтаны, судьи, зэки в одной карете скачут по стране.
Не может запряжённый обыватель отличить кнут от лапши обвитый по ушам,
дорог от пропастей, шутов от королей, а фантики от денег.
Абсурд стал нормой и народ с охотой добровольной озорной
осуществляет в роли вазелиновой прокладки связь вечных двух российских бед.
Как кажется, казалось так всегда…
+1
Написано 20 октября 2015, в 17:11
а если разрытие было года 2 назад? Я кстати на этот сайт фотки лично выкладывал
+1
Написано 20 октября 2015, в 17:41
Reader, какой сайт*?
+2
Написано 20 октября 2015, в 17:54
Кристина, аств.ру
0
Написано 20 октября 2015, в 17:55
Reader, ааа, понятно
0
Написано 20 октября 2015, в 18:28
А что это за слово такое "коммунальники"?
+1
Написано 20 октября 2015, в 19:27
Boss_65, это наверно такие коммунисты-коммунальщики это ))
+1
Написано 21 октября 2015, в 08:52
Boss_65, коммуно-анальники
0