Загородная недвижимость по Киевскому шоссе: преимущества покупки

Загородная недвижимость по Киевскому шоссе: преимущества покупки

Она становится все привлекательнее

 

Собственный загородный дом, расположенный на Киевском направлении, еще в 50-70-х годах прошлого столетия являлся своеобразным символом успешности. Тогда в этих местах получала дачи элита советского общества - представители творческих профессий, известные ученые, музыканты и политики. В новые времена именно стародачные поселки, а также сложившаяся вокруг них развитая социальная инфраструктура стали основными катализаторами, привлекающими сюда людей, стремящихся подчеркнуть свой социальный статус.

К тому же, помимо красивой природы и множества водоемов, здесь хорошая экологическая обстановка, столь ценящаяся в последнее время взыскательными покупателями.

Все привлекательнее, и привлекательнее

По мнению экспертов ИНКОМ-Недвижимость, стремительному повышению спроса на загородную недвижимость в районе в немалой степени способствовало включение в границы столицы некоторых примыкающих к Киевскому шоссе территорий, что дало мощный толчок к их развитию. Ведется строительство дорог, объектов инфраструктуры, вводятся в эксплуатацию новые станции метрополитена, позволяющие, не завися от трафика на дороге, быстро доехать от центра столицы до коттеджа. Московская регистрация, различные льготы, новые рабочие места сделали и без того популярное направление притягательным не только для покупателей домов в коттеджных поселках бизнес- или элит-класса, но и эконом.

Выбираем по карману

Этим сразу же воспользовались девелоперы, выведя на рынок все новые проекты коттеджных поселков эконом-класса. Многие из них представляют собой мультиформатные жилые комплексы, где наряду с готовыми комфортабельными коттеджами в продаже дуплексы, таунхаусы, земельные участки с подрядом и без. Купить загородную недвижимость здесь можно очень недорого, ведь застройщики ориентируются на покупателей с различным достатком. Кроме того, даже затраты на содержание коттеджного поселка, включая уборку территории, охрану и эксплуатацию инженерных коммуникаций, делятся на всех жителей, а чем собственников больше, тем и стоимость услуг ниже.

Однако надо иметь в виду, что в любом случае цена дома «под ключ» здесь выше, чем такого же, но расположенного, допустим, по Новорязанскому шоссе. Объяснение простое - за радость стать новоиспеченным москвичом приходится платить.

Тем не менее, специалисты ИНКОМ-Недвижимость утверждают: почти всегда можно купить желаемую недвижимость по доступной цене. Просто предварительно следует проконсультироваться с экспертами рынка недвижимости Подмосковья, которые и подскажут варианты выгодной покупки.

22 апреля 2019, в 11:20 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На «огневой рубеж» в День снайпера вышли 20 сахалинских команд
На «огневой рубеж» в День снайпера вышли 20 сахалинских команд
Представители коренных народностей Сахалина проведут в Москве дегустацию
Представители коренных народностей Сахалина проведут в Москве дегустацию