За передвижением некоторых межмуниципальных автобусов на Сахалине теперь можно следить в режиме онлайн

Презентация системы мониторинга межмуниципальных автобусных маршрутов состоялась в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области

Презентация системы мониторинга межмуниципальных автобусных маршрутов состоялась в министерстве транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области.

Сейчас система работает в тестовом режиме. Отследить передвижение некоторых автобусов можно на трёх маршрутах: Южно-Сахалинск – Корсаков, Южно-Сахалинск – Анива, Южно-Сахалинск – Шахтерск. Проконтролировать перемещение общественного транспорта в режиме реального времени может каждый житель области на сайте http://bus65.ru.  Существует  и мобильное приложение на базе Android. Программа даёт четкий расчёт времени прибытия автобуса на конкретную остановку, учитывая расстояние  и плотность движения транспортного потока. На данном ресурсе отображаются транспортные средства официальных перевозчиков, размещена информация о предприятиях и актуальные новости.                                                                                                      

Подобные системы мониторинга работают в нескольких регионах России. На Сахалине её внедрением  занимается коммерческая компания за счёт собственных средств. Сейчас ведется работа по расширению количества автотранспортных предприятий, участвующих в системе мониторинга. Обязательным условием является наличие на каждом конкретном автобусе системы спутниковой навигации ГЛОНАСС/GPS.

Заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Сахалинской области Геннадий Котликов подчеркнул, что в перспективе аналогичным способом жители и гости Сахалинской области смогут следить за передвижением железнодорожного транспорта и пароходов, осуществляющих пассажирские перевозки.

18 марта 2015, в 09:23 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 марта 2015, в 09:34
Работает! Норм
−1
Написано 18 марта 2015, в 09:40
и что, сейчас на линии всего 2 автобуса? Один 115 и один 527, это разве реально? Задумка хорошая, но она будет работать только если на всех автобусах маршрута будет работать мониторинг.
0
Написано 18 марта 2015, в 22:36
Reader, написано же, работает в тестовом режиме.
+2
Написано 19 марта 2015, в 08:46
Мега_чел, ну вот я и протестировал
0
Написано 18 марта 2015, в 12:03
Пользовался подобным сервисом пару лет назад в Хабаровске bus27.ru , - очень удобно! Можно загодя планировать поездку, без пустой траты времени на остановке и томительных ожиданий следующего автобуса
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
ГИБДД просит помощи в установлении водителя, сбившего пешехода в Южно-Сахалинске
ГИБДД просит помощи в установлении водителя, сбившего пешехода в Южно-Сахалинске
Сахалинца лишили «Мерседеса» за долги по ЖКХ
Сахалинца лишили «Мерседеса» за долги по ЖКХ