Врачи сахалинской областной больницы проведут приём пациентов в районах

Ближайшие выезды - в Южно-Курильск, Александровск-Сахалинский и Томари

Врачи сахалинской областной больницы проведут приём пациентов в районах. В Южно-Курильск отправятся кардиолог, невролог, пульмонолог, акушер-гинеколог. В местной центральной районной больнице они будут работать с 22 по 26 сентября 2015 года.

Как сообщает пресс-служба правительства Сахалинской области, кроме этого, в ближайшие дни будут проведены  выезды узких специалистов в населенные пункты Александровск-Сахалинского района и в город Томари.

К жителям северной столицы острова – Охи – в июле текущего года  был направлен десант специалистов сахалинской областной больницы - гематолог, эндокринолог, нефролог, акушер-гинеколог. За 5 дней ими были проведены консультативно-диагностические приемы, каждым специалистом осмотрены десятки жителей.

Также плодотворной оказалась работа специалистов из Южно-Сахалинска на Курильских островах. Командировка офтальмолога и невролога в Северо-Курильске задержалась по погодным условиям, и вместо нескольких дней специалисты провели на  острове почти 3 недели. На приеме каждого из врачей смогли побывать по 250 человек. В августе отоларинголог и кардиолог провели приемы в Курильске.

Помимо выездов специалистов сахалинской областной больницы в отдаленных населенных пунктах работают бригады врачей детской областной больницы, центра медицинской профилактики, поликлиник Южно-Сахалинска, центральных районных больниц. Передвижные медицинские комплексы с фирменным оформлением знакомы жителям и юга, и севера острова. Мобильные установки работают в еженедельном режиме в различных селах Сахалина. В составе таких бригад сразу несколько специалистов, как правило,  терапевт, врач УЗИ, невролог, кардиолог, акушер-гинеколог и другие – комплектование команды врачей происходит в зависимости от потребности в конкретном населенном пункте. 

4 сентября 2015, в 17:21 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Волонтёров для проведения опроса по переходу региона в другой часовой пояс набирают на Сахалине и Курилах
Волонтёров для проведения опроса по переходу региона в другой часовой пояс набирают на Сахалине и Курилах
Восемь десятков новых пассажирских автобусов закупят для сахалинских муниципалитетов
Восемь десятков новых пассажирских автобусов закупят для сахалинских муниципалитетов