Власти обещали поддержать проекты участников форума «Итуруп»

Власти обещали поддержать проекты участников форума «Итуруп»

В ближайшее время самые востребованные из них пройдут экспертную оценку

3 сентября в федеральном агентстве по делам молодежи состоялась рабочая встреча представителей управления молодежных проектов и программ и сотрудников Института опережающих исследований им. Шифферса, выступивших в роли игротехников на Всероссийском молодежном форуме «Итуруп». На встрече были проанализированы итоги проектной деятельности на форуме , сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области.

 Во время работы форума участники двух смен «Форпост страны» и «Фронтир развития» были разделены на группы по восьми направлениям развития Дальнего Востока России: разработка новых месторождений ископаемых, создание рениевого кластера, информационная политика, транспортно-логистическое сообщение, сотрудничество России в АТЭС, строительство «Умных городов», комплексные международные платформы, взаимодействие РФ со странами Латинской Америки. По каждому из направлений участниками разрабатывались передовые и инновационные проекты. Проектные группы первой смены форума представили свои работы перед ведущими экспертами страны и получили от них комментарии и советы по продвижению и развитию этих идей. Некоторым проектным группам второй смены удалось представить свои наработки председателю правительства России Дмитрию Медведеву, он пообещал, что самые востребованные проекты не останутся без внимания государства.

В своем обращении к участникам форума начальник управления молодежных проектов и программ Росмолодежи Юрий Быкадоров отметил, что в течение ближайшей недели тексты представленных на форуме групповых проектов будут доработаны и направлены на эксперную оценку в органы власти и заинтересованные ведомства.  «Как и планировалось ранее мы будем приглашать вас на различные мероприятия и к участию в смежных проектах, посвященных одной теме – развитию Востока России, чтобы наработки и идеи, сформулированные вами и представленные председателю Правительства России Д.А. Медведеву и экспертам форума, находили свое воплощение», - сообщил Юрий Георгиевич.

Всероссийский молодежный образовательный форум проходил на о. Итуруп с 12 по 24 августа. В это время на самом большом острове Курильской гряды собрались около 200 молодых ученых, аспирантов, преподавателей общественных наук, представителей поисковых отрядов и историко-патриотических организаций, молодых авторов документального кино. На протяжении двух смен «Форпост страны» и «Фронтир развития» участники защищали свои индивидуальные проекты, разрабатывали проекты по развитию Дальнего Востока в группах, встречались с ведущими экспертами России, а также знакомились с красотой природы о. Итуруп.

4 сентября 2015, в 10:35 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше недели провел в лесу пропавший в Смирных рыбак
Больше недели провел в лесу пропавший в Смирных рыбак
Молодежный форум «Острова» пройдет на Сахалине
Молодежный форум «Острова» пройдет на Сахалине