Вывоз снега со второстепенных улиц усилят в Южно-Сахалинске

Планируется привести в порядок улицу Поповича, закончить расчистку Есенина и Чехова

Основные усилия снегоуборочной техники МБУ «Управление городского дорожного хозяйства» и других подрядчиков в ночь на 14 января будут сосредоточены на второстепенных улицах Южно-Сахалинска.

Проезд по магистральным дорогам областного центра был обеспечен в первые же дни после непогоды. Сейчас спецтехника, чтобы не усложнять дорожную обстановку, в центре города работает на расчистке тротуаров, автобусных остановок, пешеходных переходов и на расширении проездов к социальным объектам. В частном секторе работы идут круглосуточно: все улицы пробиты, теперь их предстоит расширить и убрать снежную шугу, а также ликвидировать ледяной накат.  В планировочных районах Луговое и Ново-Александровск сплошной вывоз снега начнется в ближайшие дни.

Как сообщает пресс-служба администрации областного центра, полномасштабные работы по вывозу снега с улиц города начнутся к ночи. Планируется привести в порядок улицу Поповича, закончить расчистку Есенина и Чехова. Также будет закончена очистка Ленина, Железнодорожной, Сахалинской, Комсомольской, Украинской, проспектов Коммунистического и Победы, проведено расширение Физкультурной, Дружбы и Советской. Администрация города обращается к автомобилистам с просьбой не оставлять личный транспорт на проезжей части и тротуарах, а также на внутриквартальных проездах.

Ход ликвидации последствий циклона находится на постоянном контроле оперативного штаба под руководством мэра Сергея Надсадина.

13 января 2015, в 18:42 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 13 января 2015, в 18:57
ну да,ну да еще вчера утром звонила в департамент городского хозяйства,о расчистки ул.Центральной район ул.Украинской.сказали что,наряд получен по данному адресу и до сих пор ни кого,а уже ночь на дворе.Дорога в УЖАСНОМ состоянии
+2
Написано 13 января 2015, в 22:04
Машин в городе брошенных полно до сих пор. Чем думают водители, совсем не понятно. И вправду, хоть все сгребай в одну кучу. Может тогда только поймут.
+3
Написано 13 января 2015, в 23:56
ура дождались, добрались до Есешки!
0
Написано 14 января 2015, в 01:26
Больничную кстати почистили полностью с тротуарами и в ширь и до асфальта
0
Написано 14 января 2015, в 10:20
И до нас таки до брались,сегодня утром выезжала красота!Спасибо огромное всем кто отреагировал и к расчистки дорог руку приложил!!!
0
Написано 14 января 2015, в 14:10
Про ул. Пионерскую спомнят наверное как обчно через неделю после метели=))) Спасибо, что ул. Физкультурную прочистили=)))
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два судна под иностранными флагами задержаны сахалинскими пограничниками
Два судна под иностранными флагами задержаны сахалинскими пограничниками
В новом году 67 снежных лавин сошли в Долинском, Холмском и Невельском районах
В новом году 67 снежных лавин сошли в Долинском, Холмском и Невельском районах