Из невельских школ в этом году выпустились шесть медалистов

Всего в районе образовательные учреждения покинули 73 выпускника

В пятницу на центральной площади Невельска прошла торжественная церемония, посвященная выпускникам этого года. Первыми поздравляли выпускников-медалистов, окончивших школу на отлично. Всего в районе набралось шесть таких ребят: выпускницы средней общеобразовательной школы №2 г.Невельска Ксения Иванушкина и Александра Каленик, выпускник и выпускница средней общеобразовательной школы №3 г.Невельска Максим Севастьянов и Полина Федорчук, выпускница Горнозаводской общеобразовательной школы Людмила Иванова и выпускница Шебунинской общеобразовательной школы Дарья Карепанова.

Отличников поздравил глава Невельска Владимир Пак, вручив ребятам почетные дипломы. Помимо этого, две ученицы-отличницы Ксения Иванушкина и Людмила Иванова, которые сдали ЕГЭ более, чем на 60 баллов, получили  знаки отличия, а так же денежную премию в размере 57,5 тысяч рублей.

Благодарственные письма мэра Невельского городского округа за успехи в учебе и активное участие в общественной, культурной и спортивной жизни были вручены Екатерине Алябьевой, Сергею Бушмелеву и Степану Юхманову (школа №2 г.Невельска), Валерии Шайхвалиевой и Илье Авасьеву (школа №3 г.Невельска), Варваре Ольшанской и Анастасии Петрук (школа с.Горнозаводска). 

Обращаясь к выпускникам с напутственной речью, Владимир Пак пожелал выпускникам успехов в осуществлении самых смелых планов и в дальнейшей учебе: «Уверен, что у вас все получится – вы примете правильное решение и займете в жизни достойное место. Но пусть навсегда в вашем сердце останутся добрые воспоминания о вашей школе, об учителях, о родном городе. Надеюсь, многие из вас, закончив вузы, вернутся в Невельский район, чтобы жить и работать здесь, чтобы продолжить наши начинания». Глава района также выразил слова благодарности учителям и родителям выпускников за воспитание достойного молодого поколения.

К добрым напутствиям выпускникам присоединились педагоги и родители, пожелав ребятам быть счастливыми и уверенными в себе, не бояться трудностей и главное – всегда оставаться честными и порядочными людьми.

Торжественная церемония завершилась вальсом выпускников, а в небо ребята, загадав желание, выпустили воздушные шары – как символ прощания с детством и стремления навстречу мечте, сообщается на сайте местной администрации.

29 июня 2015, в 11:48 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На звание лучшей дворовой команды по футболу претендуют 17 сахалинских сборных
На звание лучшей дворовой команды по футболу претендуют 17 сахалинских сборных
Участок улицы Южно-Сахалинской перекроют для движения
Участок улицы Южно-Сахалинской перекроют для движения