В Южно-Сахалинске в квитанциях за «коммуналку» в октябре появилась новая графа

Теперь там значится и "задолженность перед предыдущими предприятиями"

В квитанциях за «коммуналку» в октябре появилась новая графа – задолженность перед предыдущими предприятиями. Это связано с внесением изменений в приказ Региональной Энергетической Комиссии Сахалинской области N 64-окк от 12 декабря 2014 года "Об установлении тарифов АО "Сахалинская Коммунальная Компания" муниципального образования городской округ "Город Южно-Сахалинск" на питьевую воду (питьевое водоснабжение), водоотведение, горячую воду в закрытой системе горячего водоснабжения", которые отображены в приказе N 15-окк от 14 июля 2015 г.

Как сообщают в СКК, жители домов, где горячее водоснабжение осуществляется от центральных тепловых пунктов (9, 11, 12, 12а, 13, 13а и 14 микрорайоны) получили квитанции на оплату коммунальных услуг за октябрь 2015 года с дебиторской задолженностью по коду «55 -Задолженность перед предыдущими предприятиями».

Специалисты АО «Сахалинской Коммунальной Компании» поясняют: в данной квитанции также имеется переплата по статьям «Горячее водоснабжение», «ОДН Горячего водоснабжения». Общая сумма переплаты равна сумме дебиторской задолженности по 55 коду.

Такая ситуация возникла ввиду того, что ранее тариф на горячую воду от ЦТП был утвержден по составляющим на нагрев и водоснабжение ЦТП, т.е. двухкомпонентным, на сегодняшний день утвержден тариф одноставочный без разделения на компоненты. Поэтому начисление в соответствии с действующим законодательством по статьям «нагрев» и «водоснабжение ЦТП» прекращены. «Закрытые» услуги в квитанциях отображаются всегда в 55-м коде – «задолженность перед предыдущими предприятиями».

При этом оплата за услугу горячее водоснабжение за предыдущий период разнесена на действующие статьи - «горячее водоснабжение» и «ОДН горячего водоснабжения». По этой причине по ним и образовалась переплата.  Конечная же сумма платежа за горячую воду не завышена и задолженности у потребителей нет. Оплату квитанции следует производить по графе «всего к оплате».

Получить дополнительную информацию можно в Отделе по работе с населением АО «СКК» по телефону: 45-43-86 и в абонентском отделе МУП «ГИАЦ».

20 ноября 2015, в 15:28 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 ноября 2015, в 15:33
ЯННП, как всегда муть какая то, "наебизнесом" попахивает, как впрочем и всегда в коммуналке
+8
Online
Reader Online
Написано 20 ноября 2015, в 15:47
что намутили, хрен поймешь
+2
Написано 20 ноября 2015, в 16:00
Reader, и зачем не понятно
+1
Написано 20 ноября 2015, в 16:00
ничё не поняла совсем... но в квитанции правда стало побольше строк, и два раза пишут итоговую сумму, и переплата существует..
+1
Написано 20 ноября 2015, в 16:44
раньше тариф на горячую был двухкомпонентный и в квитанции были отдельно был нагрев и отдельно водонабжение. теперь после внесения изменений в приказ, тариф стал одноставочный.
СКК просто приводит все в соответствие.
0
Написано 20 ноября 2015, в 16:51
Скоро совсем задрюкают народ.
+2
Написано 20 ноября 2015, в 18:38
А не выплату заработной платы предыдущими предприятиями будут возвращать работникам этих предприятий?
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Хоккеисты «Сахалина» обыграли «Никко Айс Бакс»
Хоккеисты «Сахалина» обыграли «Никко Айс Бакс»
На Сахалине и Курилах экономического кризиса нет
На Сахалине и Курилах экономического кризиса нет