В Южно-Сахалинске провели «Веселые старты» для детей и их приемных родителей

Все участники соревнований получили сладкие подарки

В Южно-Сахалинске провели «Веселые старты» для детей и их приемных родителей.

Мероприятие, посвященное началу летних каникул, прошло в рамках работы Клуба замещающих родителей. Организатором выступил отдел опеки и попечительства департамента образования Южно-Сахалинска совместно с преподавателями и студентами института психологии и педагогики СахГУ.

«Веселые старты» прошли в спортивном зале Сахалинского государственного университета. В соревнованиях приняли участие дети, оставшиеся без попечения родителей, находящиеся на воспитании в приемных семьях. На празднике ребята смогли посостязаться в силе, ловкости и спортивных навыках, а приемные родители, выступившие в роли тренеров и болельщиков юных спортсменов, оказали им серьезную поддержку. Все участники соревнований получили сладкие подарки от спонсора.

Как отмечают в департаменте образования, целью работы Клуба, организованного при отделе опеки и попечительства, является объединение людей, принявших на себя воспитание ребенка, оставшегося без попечения родителей. Органы опеки и попечительства поддерживают работу Клуба, участвуют в совместном планировании его деятельности, оказывают содействие в организации мероприятий.

- Работа Клуба имеет большое значение для формирования взаимосвязей и сотрудничества между органом опеки и попечительства и приемными родителями, опекунами, что важно при планировании и реализации мероприятий по семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей. Кроме того, в ходе неформального общения приемных родителей появляется возможность поделиться опытом воспитания ребенка в замещающей семье, высказать свои идеи и предложения по развитию и усовершенствованию форм семейного устройства. Мы очень надеемся, что желающих стать членами Клуба скоро станет значительно больше, так как новые силы и свежие идеи нам очень нужны, - говорит начальник отдела опеки и попечительства Наталья Ковальчук.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, в планах работы Клуба - проведение различных досуговых и познавательных мероприятий для детей, воспитывающихся в приемных семьях: экскурсий по городу, совместных загородных походов ребят и их родителей, совместных семейных праздников.

3 июня 2015, в 20:04 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Люди

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 3 июня 2015, в 22:05
+2
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В сахалинских подразделениях УМВД и УФМС планируют  модернизировать дактилоскопическую поисковую систему
В сахалинских подразделениях УМВД и УФМС планируют модернизировать дактилоскопическую поисковую систему
Автобусы в планировочные районы Южно-Сахалинска будут ходить до 23.00
Автобусы в планировочные районы Южно-Сахалинска будут ходить до 23.00