В Южно-Сахалинске подвели итоги капремонта школ

До конца 2015 года в школе № 8 отремонтируют санузел и частично системы канализации, водоснабжения и отопления

В департаменте образования администрации Южно-Сахалинска подвели  итоги работ по ремонту средних общеобразовательных учебных заведений города.

В муниципальных школах областного центра текущий ремонт проводится ежегодно. Помимо этого, в пяти школах Южно-Сахалинска (№ 1, 5, 8, 11 и 22) завершен один из этапов планового капитального ремонта.

С 2013 по 2015 год в них уже проведен значительный объем работ. Кровли отремонтированы в трех школах (№ 1, 5, 22), фасады - в двух (№1, 5). На данный момент готова проектно-сметная документация на ремонт фасада школы № 22. К концу текущего года будет готова проектно-сметная документация на ремонт кровель и фасадов в школах № 8, 11. Помимо этого в четырех школах проведена замена оконных блоков (ПСД на замену оконных блоков в средней школе № 8 будет готова в конце декабря нынешнего года). Также в ряде упомянутых школ проводился капремонт систем отопления, вентиляции, электрических сетей и другие работы.

Кроме того, до конца 2015 года в школе № 8 отремонтируют санузел и частично системы канализации, водоснабжения и отопления. Это стало возможным благодаря сэкономленным средствам. Остальные туалетные комнаты в школе № 8 планируется отремонтировать летом 2016 года уже в рамках замены систем канализации и водоснабжения.

Напомним, капитальный ремонт в городских школах планируется в полном объеме завершить в 2016 году. В пяти школах необходимо провести ремонт системы канализации, в трех требуется ремонт системы водоснабжения. Помимо этого в некоторых из школ необходимы ремонт систем отопления и вентиляции, электросетей, внутренних помещений, а также благоустройство территории, установка спортплощадок и ремонт ограждений.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

14 декабря 2015, в 17:06 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Молодая жительница Поронайска зарезала приревновавшего ее сожителя
Молодая жительница Поронайска зарезала приревновавшего ее сожителя
Лыжники из Охи завоевали практически все золотые медали областных соревнований
Лыжники из Охи завоевали практически все золотые медали областных соревнований