ГУ МЧС России по Сахалинской области

В Южно-Сахалинске из здания областной больницы эвакуировали 12 человек

В медучреждении ликвидировали условный пожар

16 марта в Южно-Сахалинске состоялось пожарно-тактическое учение по тушению пожара в здании первого корпуса областной больницы.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области

По легенде учения, пожар возник на втором этаже в административной части корпуса из-за короткого замыкания электропроводки. Персонал оповестил пожарную охрану и приступил к эвакуации пациентов. По информации главного врача, в здании, на момент возникновения «пожара», находились 260 человек.

Первыми на  место происшествия прибыли огнеборцы дежурного караула 6 пожарной части первого ОФПС Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны. Оценив обстановку, пожарные немедленно приступили к  поисково-спасательным работам и тушению пожара. Следом на место прибыли расчеты других пожарных частей Южно-Сахалинского гарнизона пожарной охраны.  На месте происшествия был развернут оперативный штаб.

По легенде, из-за сильного задымления оказались заблокированными люди на верхних этажах здания. Исходя из складывающейся обстановки, руководителем тушения пожара было принято решение  основные силы и средства пожарных сосредоточить на спасении людей из задымленных помещений.

Звенья газодымозащитной службы провели разведку здания, обнаружили пострадавших,  (их оказалось 12 человек), и с помощью средств индивидуальной защиты органов дыхания, эвакуировали людей в безопасное место.  Затем, проложив рукавную линию, приступили к тушению пожара,   

По словам руководителя учения, заместителя начальника службы пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ ФКУ «ЦУКС Главного управления МЧС России по Сахлинской области»  Александра Левченко, - «учения на территории облатстной больницы мы проводим с целью совершенствования навыков личного состава при проведении работ по поиску и спасению людей в задымленных помещениях. Место, в котором условно произошло возгорание, выбрали не случайно. Областная больница – это объект с массовым пребыванием людей и отлаженное  взаимодействие пожарных и медперсонала при эвакуации пациентов является основным условием для сохранения жизни людей в условиях реального пожара».

Окончательная оценка учению будет дана после анализа действий всех задействованных подразделений пожарной охраны. Всего в учении приняли участие 34 человека и 8 едениц техники гарнизона пожарной охраны города Южно-Сахалинска.

16 марта 2015, в 15:55 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
В Холмске среднемесячная заработная плата в прошлом году составила 42,8 тысячи рублей
В Холмске среднемесячная заработная плата в прошлом году составила 42,8 тысячи рублей
Дрейфующий лед у юго-восточного побережья Сахалина выносит в море
Дрейфующий лед у юго-восточного побережья Сахалина выносит в море