В следующем фестивале аниме «KoruCon» в Корсакове примет участие японская молодежь

Перспективы развития побратимских связей с японским городом Момбецу обсудили в райцентре

Японская делегация из города-побратима Момбецу накануне побывала с визитом вежливости в Корсакове. На встрече с руководством района гости из страны Восходящего солнца обсудили вопросы развития спортивных и культурных обменов между городами-побратимами, обмена опытом в сфере ведения городского хозяйства в условиях схожих климатических зон, а также развития туризма.
 

DSC08102.JPG

Как сообщают в администрации Корсаковского района, руководитель делегации - председатель Общественного комитета по международным обменам г. Момбецу Йоко Като выразила особую заинтересованность проходившим в августе нынешнего года фестивалем аниме в Корсакове.

Напомним, что ставший традиционным IV по счету открытый фестиваль аниме «KoruCon» собрал в стенах культурно-досугового центра «Океан» около 50 конкурсантов и более 300 зрителей из городов: Корсакова, Южно-Сахалинска, Холмска, Смирных, Ново-Александровки и даже Благовещенска. Вниманию зрителей были представлены различные направления аниме-культуры: участники фестиваля показывали свои таланты в конкурсах танцев, песен, костюмов, игре на музыкальных инструментах, фото- и арт-конкурсах.

Учитывая то, что фестиваль проводится с целью поддержки и развития творчества среди молодых людей, а также раскрытия творческого потенциала и ознакомления с современной культурой Японии, стороны выразили намерение в следующем году организовать подобный фестиваль с участием как российской, так и японской молодежи.

Следует отметить, что в День города Корсакова, который запланирован к проведению 26 сентября, жители и гости города также смогут познакомиться с представителями аниме-культуры в рамках праздничной программы.

9 сентября 2015, в 11:11 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На вертолете пришлось эвакуировать пострадавших в ДТП на мысе Крильон
На вертолете пришлось эвакуировать пострадавших в ДТП на мысе Крильон
Четыре землетрясения за три часа произошли в Тихом океане у курильских берегов
Четыре землетрясения за три часа произошли в Тихом океане у курильских берегов