В Синегорске улучшат качество воды и уличного освещения

В селе прошел выездной прием для населения

В селе Синегорск прошел выездной прием для населения. На вопросы жителей отвечали представители администрации Южно-Сахалинска и ресурсоснабжающих организаций.

 Прежде всего местные жители поинтересовались состоянием линий электропередачи после прохождения двух осенних циклонов. Представитель филиала «Распределительные сети» ответил, что Синегорск питается электроэнергией по двум линиям и на данный момент они исправны, также выполнены работы по их фазировке.

Не остался без внимания и вопрос о качестве водопроводной воды: во время весеннего таяния снега и летом во время дождей она становится грязной.

- Весной на встрече с жителями мы обещали восстановить работоспособность медленных фильтров, которые стоят у нас на очистных сооружениях водоснабжения. К 1 октября мы восстановили работоспособность одного из четырех фильтров, - рассказал Станислав Купчинский, начальник цеха № 6 водопроводно-канализационного хозяйства АО СКК. - В течение первого квартала 2016 года восстановим еще два фильтра. Поэтому к весне питьевая вода в Синегорске будет соответствовать требованиям СанПиН.

Несколько вопросов касались недостатка в селе уличного освещения. Заместитель начальника департамента городского хозяйства Алексей Римша ответил, что ситуация взята на контроль: ревизию существующих опор уличного освещения проведут оперативно, и в первом квартале 2016 года все фонари будут гореть.

Обсуждая общественный транспорт, жители Синегорска рассказали, что рейсовый автобус № 189 часто ломается. В нем недостаточно сидячих мест. Людей также не устраивает график движения, особенно в утренние часы. Представители городского управления транспорта пообещали в ближайшее время решить эти рабочие вопросы: заменить автобус на другой с большим количеством сидячих мест, а также скорректировать график с учетом пожеланий местных жителей.

На вопрос о зимнем досуге участники выездного приема ответили, что сейчас в Синегорске завершаются работы по заливке катка, а новогодняя елка будет установлена в селе 28 декабря.

Заместитель начальника департамента продовольственных ресурсов и потребительского рынка Оксана Мельниченко рассказала, что 26 декабря с 10 до 13 часов в Синегорске (ул. Коммунистическая, 42) пройдет выездная ярмарка местных товаропроизводителей, где жители смогут купить мясную, овощную, молочную и другую продукцию. В департаменте прорабатывается вопрос возможности проведения в селе подобной ежемесячной ярмарки.

Источник: пресс-служба администрации Южно-Сахалинска

23 декабря 2015, в 18:56 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские волейболистки проиграли первый матч Кубка Сибири и Дальнего Востока
Сахалинские волейболистки проиграли первый матч Кубка Сибири и Дальнего Востока
В Синегорской больнице открылось паллиативное отделение на 15 коек
В Синегорской больнице открылось паллиативное отделение на 15 коек