В школах Корсаковского района завершается ремонт

Приемка образовательных учреждений завершится 20 августа

В Корсаковском районе продолжается приемка образовательных учреждений к новому учебному году. Как сообщают в администрации, комиссия в составе представителей администрации округа, специалистов Госпожнадзора и Роспотребнадзора детально проверяет помещения и необходимые документы школ, детских садов и учреждений дополнительного образования. 

В перечень проводимых работ по подготовке образовательных учреждений  включены: ремонты учебных классов, мастерских, спортивных залов, текущий ремонт пищеблоков, различных подсобных помещений, наладка систем автоматической пожарной сигнализации, обновление первичных средств пожаротушения, мониторинг пожарных кранов и рукавов, обработка огнезащитным составом деревянных конструкций кровель, ревизия систем электро-, тепло- и водоснабжения, дезинфекция внутренних систем водоснабжения, укомплектование образовательных учреждений учебным оборудованием, учебниками и многое другое.

При подготовке учреждений к новому учебному году в Корсаковском районе кроме текущих работ был выполнен большой объем работ капитального характера, в частности: заменены окна в школах № 4 и села Дачного, отремонтирован спортивный зал в селе Раздольном, восстановлены душевые и туалеты при спортзалах в школах: № 4, сел Раздольного и Чапаево. Кроме того, для обеспечения безопасности и предотвращения террористических актов в 21 образовательном учреждении на сегодняшний день установлены системы видеонаблюдения. Завершена установка ограждения на территории школы в селе Дачном, начата - в селе Чапаево.   

Приемка образовательных учреждений продлится в Корсаковском городском округе до 20 августа. За это время члены комиссии должны проверить готовность 12 школ, 14 детских садов и 3 учреждений дополнительного образования.

14 августа 2015, в 11:28 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2015, в 12:33
а можно еще круче сделать - писать новости про каждый отдельный отремонтированный кабинет в школе
0
Написано 14 августа 2015, в 13:42
а фото на заголовке это именно с Корсаковской школы?
0
Написано 14 августа 2015, в 15:01
может теперь не буду брать с родителей хоть года два на ремонт школы или класса???
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Труп мужчины обнаружили в кустах у Южного порта в Углегорске
Труп мужчины обнаружили в кустах у Южного порта в Углегорске
Сахалинские артисты выступили на всероссийском форуме "Итуруп"
Сахалинские артисты выступили на всероссийском форуме "Итуруп"