Воду по талонам продают в селе Успенском Анивского района

Воду по талонам продают в селе Успенском Анивского района

1 литр воды стоит 40 копеек

Последние два месяца жители села Успенского чувствуют себя, как в машине времени, которая перенесла их в Советский Союз -  во времена очередей и талонов. В небольшом населенном пункте нет централизованного водоснабжения, воду привозят и продают по талонам - 40 копеек за литр. Мольбы жаждущих сельчан к  властям пока остаются без внимания.

Вода в селе Успенском - жидкость ценная. Ее покупают по талонам. Сельчане посчитали - в среднем в неделю на семью уходит тонна воды, за месяц люди тратят больше двух тысяч рублей, потому как питьевую они покупают в бутылках -  не доверяют той, что привозят из Анивы. Говорят, что цистерны приезжают нерегулярно.

 - Они приезжают в рабочее время, когда никого дома нет, так еще и воду грязную привозят. Я готов платить за централизованное водоснабжение деньги, только бы его сделали. У нас ведь у всех скот и огороды,  вода очень нужна, - рассказывает Иван Чулков, житель Успенского.

 - Мы направили коллективные обращения в администрацию Анивского района, обращение в государственную думу, обращение к врио губернатора Сахалинской области, только на наши обращения получаем отписки. Мер никаких по данной проблеме до сих пор не принято нашими должностными лицами, -  добавляет Мария Ревякина.

Проблем в селе накопилось немало. Люди говорят, что  представители власти сюда не заезжают, так как дорога плохая. А старожилы не хотят переезжать из ветхих домов села в другие населенные пункты. В Успенском новостроя нет. Помимо этого мечтают здесь о газе. А подрастающие футболисты просят сделать освещение сельского корта.

В администрации Анивского района нам сегодня сообщили, что планы по проведению воды есть. А вот денег пока нет - ждут поддежки правительства области.

 

7 августа 2015, в 19:12 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 7 августа 2015, в 19:28
ни х.. чего себе
−1
Написано 7 августа 2015, в 20:07
А я помню что такое талоны
настальгия прям
+4
Написано 7 августа 2015, в 22:45
Дожились.А свежий воздух в плане не стоит интересно.
+1
Написано 7 августа 2015, в 22:59
а что скажет по этому поводу спортивного вида кандидат в губернаторы?
+1
Написано 7 августа 2015, в 23:01
Стыдобища чиновникам, народ без воды сидит, а они миллионы получают. Да не заработали они этих денег что получают. Урезать нужно не на 20%, а на 80% может тогда и о народе начнут думать.
+1
Написано 8 августа 2015, в 10:46
Офигеть,не встать.Люди,в каком веке мы живем?Да за это гнать нужно,чиновников поганой метлой.Как так можно.Тут на один день воду отключат-вешаешься.В доме все встает....как там поется в песне из кинофильма советской эпохи "Волга-Волга"..Удивительный вопрос - Почему я - водовоз ? Потому что без воды И ни туды, и ни сюды. Отдыхаем - воду пьем, Заседаем - воду льем. И, выходит, без воды, И ни туды, и ни сюды.))))Предлагаю ,чиновников ,отвечающих за вопросы водоснабжения в Анивском районе,на время переселить в Успенское...Кто за?
+3
Написано 8 августа 2015, в 11:10
Ogonek, всеми руками и ногами
им одного дня достаточно будет, и в этот день еще физически поработать.
+4
Написано 8 августа 2015, в 11:35
Ogonek, можно сразу мэра Анивы со своей свитой, раз администрация бездействует!!! Полагаю эта проблема в с. Успенском не в один день наросла
+3
Написано 8 августа 2015, в 12:48
poliina2016, зато может быстрее разрешится
+1
Еще 1 комментарий
Написано 10 августа 2015, в 08:32
А с освещением корта что не так то? 3 года как установлено и работает...
−1
Написано 10 августа 2015, в 09:08
Barsyk, были там вечером освещение не работало, по словам юных футболистов месяц уже как не работает...
0
Написано 10 августа 2015, в 14:14
Barsyk, одно дело, что установлен,а другое, что до сих пор не отсыпан как следует и никаким образом уже более месяца не освещается в темное время суток.
это только если про корт говорить.
Благоустройство села в целом никак не осуществляется.
+1
Написано 10 августа 2015, в 09:24
Федеральный закон от 06.10.2003 N 131-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ"
Статья 14. Вопросы местного значения городского, сельского поселения:
4) организация в границах поселения электро-, тепло-, газо- и водоснабжения населения, водоотведения, снабжения населения топливом в пределах полномочий, установленных законодательством Российской Федерации;
Никто этот ФЗ не отменял налицо бездействие всей вертикали власти от исполнителей до надзорных органов.
+1