В России хотят повысить штрафы за нарушения на железнодорожном переезде

С такой инициативой выступили РЖД

В России могут ужесточить наказание для водителей, выезжающих на железнодорожные пути при запрещающем сигнале светофора, сообщает «НТВ». С такой инициативой выступили РЖД. По их мнению, нынешний штраф в 1000 рублей за это нарушение является недостаточным. Данную идею поддержали в администрации Белгородской области. 

«Если уровень наказания там будет соизмерим с пересечением двойной сплошной или езде в нетрезвом виде, количество нарушений сократится», - пояснил первый замгубернатора Белгородской области Валерий Сергачев.

В свою очередь, вице-президент по инфраструктуре РЖД Александр Целько отметил, что ведомство готово оборудовать переезды фотовидеофиксацией. «А регион просим передавать данные нарушителей на сервер, который обрабатывает информацию и отправляет штраф за нарушение», - заявил он. 

Данная инициатива возникла после крупного ДТП в Белгородской области, где пассажирский поезд Москва-Белгород столкнулся с КамАЗом на железнодорожном переезде. Как установило следствие, авария произошла из-за того, что водитель грузовика выехал на пути при запрещающем сигнале светофора. В результате инцидента травмы различной степени тяжести получили 20 человек, 4 из них были госпитализированы. Об этом сообщает Автоньюс.
5 августа 2015, в 12:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские активисты ОНФ считают недостаточным количество детских лагерей отдыха в регионе
Сахалинские активисты ОНФ считают недостаточным количество детских лагерей отдыха в регионе
Грибник пропал на Сахалине
Грибник пропал на Сахалине