В Петропавловском отремонтируют памятники, спортплощадку и квартиры

В Петропавловском отремонтируют памятники, спортплощадку и квартиры

Мэр Анивского района встретился с сельчанами

Мэр Анивы Александр Ивашов встретился с жителями села Петропавловское. Во встрече принял участие председатель Собрания Андраник Авенян, представители полиции, энергетиков и центральной районной больницы.

Как обычно, на таких встречах мэр городского округа проинформировал жителей о том, что происходит в районе. Что из запланированного уже сделано, а что только предстоит сделать.

Александр Ивашов отметил, что в преддверии Дня Победы, по всему городскому округу облагораживаются и, при необходимости, ремонтируются объекты культурного наследия воинской Славы. В с. Петропавловское установлен памятник павшим воинам в Великой Отечественной войне, который после зимы требует косметического ремонта. До 9 мая работы по благоустройству всех памятников в районе, в том числе и в. с. Петропавловское, будут закончены.

Как сообщает пресс-служба администрации Анивского района, в ближайшее время начнутся работы по ремонту действующей спортивной площадки в селе.

«В конце прошлого года мы провели частичные ремонты муниципальных квартир. Эта работа проводится каждый год, и планомерно будет продолжаться в этом году, и в следующем. Но вы должны понимать, что все заявки сразу удовлетворить не получится, в первую очередь, будут ремонтироваться квартиры, требующие немедленного вмешательства» – добавил глава муниципального образования.

«На летний период этого года компанией ОАО «Сахалинэнерго» при поддержке администрации Анивского городского округа запланирована работа по ремонту электролинии, питающей с. Петропавловское. Это мероприятие позволит снизить количество аварийных отключений в селе» - проинформировал граждан Анатолий Федоров, начальник анивского сетевого района.

На встрече звучали вопросы и просьбы в решении жилищно-коммунальных проблем, содержания животных и дорожного хозяйства, особенно много говорили о восстановлении кюветов. С 2013 года администрация начала заниматься их восстановлением в селе, большой объем работ был проведен в прошлом году, продолжится эта работа и в текущем.

В ходе встречи поступило много обращений частного характера. Александр Ивашов еще раз напомнил, что за каждым селом закреплен сотрудник контрольного управления администрации. И такие вопросы как отлов бродячих собак, ремонт заборов, сломанных в результате расчистки дорог от снега, и многие другие можно решить обращением в указанное управление письменно или по телефону.

20 апреля 2015, в 16:01 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Нарушения в работе Корсаковского таможенного поста выявила сахалинская прокуратура
Нарушения в работе Корсаковского таможенного поста выявила сахалинская прокуратура
Семья наркодельцов предстала перед судом в Невельске
Семья наркодельцов предстала перед судом в Невельске