Женихи и невесты взяли в осаду многофункциональный центр Южно-Сахалинска

Женихи и невесты взяли в осаду многофункциональный центр Южно-Сахалинска

Будущие молодожены ночами дежурят у МФЦ, чтобы зарегистрировать брак 7 или 8 августа

Многофункциональный центр, инфоматы, электронная очередь - все попытки избавиться от очередей в ЗАГСы бессильны перед желанием женихов и невест зарегистрировать брак именно 7 или 8 августа.
 
Будущие молодожены на крыльце южно-сахалинского многофункционального центра дежурят со вчерашнего дня. Некоторые, чтобы не потерять место в очереди, периодически приезжали отметиться ночью. Удержать место - значит успеть назначить церемонию регистрации на нужные время и дату.
 
Заявления от пар принимают не ранее, чем за два месяца до даты регистрации. Поэтому, сегодня, 9 июня здесь более 60 пар. Но удача улыбнется лишь половине из них.
 
В день сотрудники ЗАГС могут зарегистрировать не более 16 пар. 7 и 8 августа - "золотые" даты, на которые так хотят назначить регистрацию своего брака женихи и невесты.
 
В МФЦ действует электронная очередь. Но пары самостоятельно формируют списки и посылают проклятия в адрес тех, кто по их мнению, виновен в создании очередей. Сложность в том, что принимают заявления сотрудники ЗАГСа  в МФЦ лишь по вторникам и средам. Отсюда и ажиотаж. Но, хотя жалобы сыпятся на работников МФЦ, они к очереди отношения не имеют - после того, как ЗАГС лишился своего здания, в многофункциональном центре выделили два рабочих места для специалистов, принимающих заявления. Выходом из ситуации, могло бы стать увеличение количества приемных дел. Но сделать это не получится. 
 
"Те, кто принимают заявления, и те, кто регистрируют браки - одни и те же люди. То есть во вторник и среду мы принимаем. А в четверг, пятницу и субботу - регистрируем", - говорит старший специалист отдела ЗАГС г. Южно-Сахалинска Анна Исматулаева. 
 
 
 
9 июня 2015, в 16:26 +10
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 9 июня 2015, в 16:32
А чего за тяга такая к 7 и 8 августа именно?
+15
Написано 9 июня 2015, в 17:15
Яков Максимов, Гугл сказал,что это самые благоприятные даты для свадьбы в 2015 году )
+14
Написано 9 июня 2015, в 17:15
Ritun97, бууугага))) бред сивого Гугла)
+20
Написано 9 июня 2015, в 17:26
Ritun97, а в остальные дни незя рассписываться,гугл не рекомендует.Полнейший бред.
+9
Еще 39 комментариев
Написано 9 июня 2015, в 16:35
А почему этот дурдом,чем знамениты эти даты?Если люди любят друг друга и хотят счастливо жить в браке,по барабану на какую дату будет регистрация.Я считаю всё это глупость.Не от даты зависит какой крепостью будет брак,а от самих молодожёнов.А сколько браков распалось из тех кто раньше регистрировался в эти даты?Удачи всем и не занимайтесь ерундой,просто любите друг друга,а это самое главное.
+20
Написано 9 июня 2015, в 16:38
VLадимир, это всё показушничество. У нас же нынче свадьбы играют не для себя, а для других!
+12
Написано 9 июня 2015, в 22:23
Русалка Обыкновенная, знаете,нам было не принципиально на какой день попасть,но именно 6 7 или 8,т.к.мы прилетели с Кунашира и за 2месяца успеваем только на эти даты,т.к.потом едем в отпуск.так что не для всех это показуха
+1
Написано 10 июня 2015, в 01:24
Ксения Архипова, по идее, так и должно быть - выбрать дату, чтобы подстроиться под важные обстоятельства. Удачи Вам!
+3
Еще 1 комментарий
Написано 9 июня 2015, в 16:52
черти что..ощущение возврата в прошлое....запись...когда люди давились в очередях за дефицитом...Просто из ряда вон....даты бракосочетания в дефиците...Очуметь... не встать..
+11
Написано 9 июня 2015, в 16:59
Дурдом ромашка... честное слово! Встретились, влюбились, поженились! Причем здесь дата? Показушнечиство одним словом. Сейчас никого не удивишь. Да и семейная жизнь складывается далеко не на цифрах, а на любви и взаимоуважении. Цифры важны в браке только тогда, когда лет так через 40 пара до сих пор вместе, и живут душа в душу!
+10
Написано 9 июня 2015, в 17:09
кто-нибудь объяснит, в чем секрет этих дат?
+6
Написано 9 июня 2015, в 17:12
Reader, я тоже не могу понять этот ажиотаж,а разводятся тоже запись на 7-8 августа с таким же ажиотажем?
+8
Написано 9 июня 2015, в 17:28
более 60 пар!!! Я конечно поздравляю молодых)))... но.... это ужас!!!
+5
Написано 9 июня 2015, в 17:29
Эх, наивная молодость... Они надеются, что красивая дата спасет их брак. Показуха это, и это только губит браки! Спасет только любовь и искренность. А красивые циферки - это пшик... И через год они забудется.
+7
Написано 9 июня 2015, в 17:34 Отредактированно 9 июня 2015, в 17:35
Благоприятных дней для свадьбы в этом месяце нет вообще - с 25 июля 2015 по 6 сентября 2015 года Венера, покровительница влюбленных, в ретрограде . Люди сходят с ума ))
+8
Написано 9 июня 2015, в 17:38
Чума!!!!!!!!!!!!!во народу делать не фиг. Какая разница, какого числа надеть хомут на шею?
+9
Написано 9 июня 2015, в 17:44
Балтика, фаза Луны должна быть выше Юпитера,которая должна быть ниже Венеры на полтора градуса и не превышать угол синуса 80 градусов Солнца.Только в эту фазу можно связывать узы Мельпомены.И всё это в определённый период и время,иначе брак не возможен.
+7
Написано 9 июня 2015, в 17:50
VLадимир, тоска) хотя, можно в третий раз попробовать)
+4
Написано 9 июня 2015, в 17:59
Балтика, можно и в пятый и десятый,только это уже блудиловка.Я так плохо воспитан,потому что всегда считал и считаю,что жениться нужно один раз и на всегда.Поэтому дата была случайной,вернее не случайной,что бы не забывать эту дату,мы свадьбу сыграли в мой день рождения.В один день два праздника.
+5
Еще 3 комментария
Написано 9 июня 2015, в 17:41
Мда...это насколько же нужно быть неуверенным в своих отношениях, чтобы выбрать "благоприятную дату", чтоб ничего не случилось. И до чего же у людей в головах "насрано", извиняюсь.
+10
Написано 9 июня 2015, в 17:49
Шушпалка, ну если и правда так и есть,не стоит и извинятся.
+5
Написано 9 июня 2015, в 17:57
Шушпалка, там ("в головах") и не убирается, не фильтруется ничего, что положили то и съели.
+5
Написано 9 июня 2015, в 21:03
Шушпалка, они скоро по гуглу жить начнут, вы правы на сколько надо сомневаться чтоб вот так в даты верить)
+7
Написано 9 июня 2015, в 17:48
люди сами себе проблему создают и все потом виноваты вокруг! во народ! не в числах смысл!
+4
Написано 9 июня 2015, в 18:03 Отредактированно 9 июня 2015, в 18:08
Я помню истерику вокруг даты 07.07.07. Это был адищще. За полгода записи, очереди, списки. В сам день конвейер из пар, которые сменяли друг друга - нужно было поженить всех.
Специально потом через год с коллегами узнавали, сколько их, упорных, развелось. Сейчас точно не скажу, но примерно процентов 20. Представляете, и это через год всего.
+12
Написано 9 июня 2015, в 18:09
Любовь Барабашова, Тупизм крепчает...скоро будут под "красивые" даты появление детей на свет подгадывать)
+11
Написано 9 июня 2015, в 21:16
Балтика, это точно)))
+1
Написано 9 июня 2015, в 21:17
Любовь Барабашова, я считаю, что это всё какая-то фигнявая фигня! !!
+1
Написано 9 июня 2015, в 19:10
знаю много пар, которые зарегистрировали свои отношения 07.07.07..... по прошествию 8 лет 70% из них распались...
+7
Написано 9 июня 2015, в 21:15
ignition, не в цифрах счастье
+2
Написано 9 июня 2015, в 21:28
ignition, а представляете, если бы через 7 лет, среди забракованных 07.07.07 было бы 77% разводов! Вот это была бы настоящая магия цифр! )
+10
Написано 9 июня 2015, в 21:30
Шушпалка, что с вашим ником?
+6
Еще 2 комментария
Написано 9 июня 2015, в 20:12
Дибилизм не изличим
+6
Написано 9 июня 2015, в 20:29
>"Выходом из ситуации, могло бы стать увеличение количества приемных дел" может дней?
+3
Написано 9 июня 2015, в 20:44
alena04, А может "увеличение количества приёмных тел" ?
+3
Написано 9 июня 2015, в 20:47
+3
Написано 9 июня 2015, в 20:44
Ну правда, красивые даты хотя бы понять можно-07.07.07, 08.07.07 и тд(понт конечно,но хоть понятно). А вот это что? Просто ржу-нимагу)))
+4
Написано 9 июня 2015, в 21:14
Я конечно желаю счастья всем 60 парам)) но что это за брееееед - Пожениться 7 или 8 августа? ??? Они потом всеи будут хвастаться, что у них красивая дата свадьбы? ?? Я замуж вышла 20.07.12. - фу какая некрасивая дата(((( Люди, фигней не страдайте
0
Написано 9 июня 2015, в 22:26 Отредактированно 9 июня 2015, в 22:26
Владельцы ресторанов наверно всецело одобряют это устремление, готовят новые ценники на памятную дату и радостно потирают руки в предвкушении
+1
Написано 9 июня 2015, в 22:48
Маразм совдеповский!!!Всё равно через пару,тройку,5,7лет 90% из тех кто сейчас долбит ноздри там в очередях-РАЗВЕДУТСЯ!!!
+1
Написано 10 июня 2015, в 09:24
Ой, я не могу. Люди сами создают бредовый ажиотаж, а потом винят кого-то в создании очередей
. Почему не 9-ое, не 15-ое августа?
0
Написано 10 июня 2015, в 10:01
Да ладно Вам, ну хотят и пусть ... чего сразу так - "стада баранов", "придурки" и т.д. Это может быть просто совпадением - у меня там знакомые в этот день, когда я снимала - подавали тоже заявление - так уж получилось, что отпуск они смогли взять именно на август ... вот и решили поженится и улететь, а дату выбрали спонтанно... пришли и офигели, увидев столько народу)
+2
Написано 10 июня 2015, в 10:23
Настя Семененко, В августе ведь не два дня всего. Почему не 01.08, 09.08, 14.08, 15.08 и т.д.?
0
Написано 10 июня 2015, в 10:10
Да нет Настя никто не оскорбляет молодожёнов,просто я их например не понимаю.Вот и всё.Они же сами там скорее всего чуть драку не устроили,видимо камера сдержала.Удачи им и счастья.
+8
Написано 10 июня 2015, в 10:28
Во дела!! Сейчас быстренько загуглю, когда я выйду замуж, и всё! Не буду париться! Если гугл скажет, что свадьба будет 29 февраля 2024 года, значит, так и будет!
+1
Написано 10 июня 2015, в 11:33 Отредактированно 10 июня 2015, в 11:34
ну прям накинулись на молодоженов! мне очень жаль тех ребят, которые не попадут на эти даты, потому что они уже по-любому заказали все для свадьбы и что теперь? я сама работаю в свадебной сфере и знаю как это в "свадебный сезон" найти ресторан, фотографов, видеооператоров и т.д. На летне-осеннее время бронирование дат начинается с февраля месяца!! Прочитала комментарии выше, так и подмывает спросить: "вам что обсудить больше нечего, уважаемые комментаторы?" выбор даты - это личное дело каждого! Я выходила замуж 06.09.14 г., дату выбирали по личным соображениям и она вовсе не красивая, но ажиотаж был такооооой, как в этом сюжете, было свыше 50 пар на 5 и 6 сентября и расписали всех. Нам просто повезло, что мы еще на тот момент в ЗАГСе расписывались. Лично вот мое мнение, что в обсуждениях нужно не на молодоженов накидываться, а на нашу власть, которая лишила наш город ЗАГСа и теперь вот такая ерунда получается!
+1
Написано 10 июня 2015, в 11:38
Кстати, подсказка для ребят, которые все же не попали на желаемую дату на роспись в Южно-Сахалинске.. Езжайте в Долинск! Там вроде построили новый ЗАГС и сквер при нем замечательный оборудовали. Мои молодожены в конце июня именно там будут расписываться.
0
Написано 10 июня 2015, в 13:04
А! Я поняла! Это чтоб д/м/г бракосочетания сразу не забыть, подбирают "легкую" дату! Чтобы вспомнить потом без напряга )))))))))))))))))))))))))))))))))!
+3