Болт обнаружили в хлебе Долинского хлебокомбината

Болт обнаружили в хлебе Долинского хлебокомбината

Руководитель предприятия назвал ситуацию вопиющей

В распоряжении редакции радио АСТВ оказалась фотография, на которой видно, что в буханке черного хлеба оказался металлический штифт. Сам хлеб, как сообщил наш источник, выдали в буфете областной больницы. В пищеблоке медицинского учреждения сообщили, что поставщиком хлебобулочных изделий является Долинский хлебокомбинат.

В отделе продаж хлебокомбината в телефонном разговоре заявили, что от комментариев отказываются. Мол, чтобы понять чья это вина, им нужно самим увидеть эту буханку. А пока, это может быть что угодно – происки конкурентов, вранье потребителей и много чего еще.

Позже с нами связался генеральный директор Долинского хлебокомбината Сергей Ежелев. Он напротив, своей вины в случившемся не отрицает.

- Это ситуация ненормальная, нестандартная, вопиющая! Безобразие. Тут наша ответственность, мы от нее не отказываемся. Будем решать этот вопрос. Это, скорее всего, из-за безалаберности нашего слесаря. Я сейчас еду на завод, чтобы найти место, откуда этот болт мог выпасть. По технологическому циклу в муку он попасть не мог, скорее всего, он оторвался от крепления, когда хлеб окончательно замешивали. Болт небольшого размера, поэтому работники могли его не заметить, что конечно же неправильно, - прокомментировал Ежелев.

На момент разговора руководитель предприятия находился в Южно-Сахалинске. Он пообещал немедленно выехать в Долинск на завод и выяснить все обстоятельства произошедшего.

 18.00

Мы вновь связались с директором комбината. Вот что он сказал в телефонном разговоре^

"- Я приехал в цех, собрал комиссию руководителей. Прошли по всему циклу производства хлеба. Болта такого не нашли. У нас стоит новое оборудование, таких деталей там нет. Возможно, он мог попасть на финальной подаче хлеба. По неосторожности одного из сотрудников, но пока делать выводы рано. Ремонтные работы в цеху проводят слесари, болт мог выпасть, например, из кармана. Если виновные будут установлены, мы их обязательно накажем. Мы разберемся с этим до конца. Я обещаю проследить за процессом сегодня, когда будут выпекать хлеб. Чтобы понять, как и где он мог туда попасть".

 

18 ноября 2015, в 16:47 +12
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 18 ноября 2015, в 17:04
А пакет от, утро родины, специально положили))))
+1
Написано 18 ноября 2015, в 17:06 Отредактировано 18 ноября 2015, в 17:06
Кто-то просто положил болт на работу, и схалявил
+5
Написано 18 ноября 2015, в 17:06
обогащен железом
+4
Написано 18 ноября 2015, в 17:08
Мне одному кажется странным, что болт попал точно в разрез и расположен строго в его плоскости? Его на хлебокомбинате устанавливали по линейке и уровню?
+4
Написано 18 ноября 2015, в 17:27 Отредактировано 18 ноября 2015, в 17:27
Часто, если выпадает возможность, беру хлеб, батоны и булки Долинского хлебокомбината. Очень хорошего качества продукция. В изделиях других же хлебокомбинатов (не буду называть, их два в Южном) находили и тараканов, и мышей, и гвозди ржавые, и - самое страшное - стекло. Вот это вопиющие случаи, так как говорят о крайней антисанитарии и наплевательстве персонала в местах замеса и выпечки. А болт - действительно, может выпасть из оборудования, расшатавшись. Неприятно, но не смертельно. Я бы такую бучу поднимать не стала.
+15
Написано 18 ноября 2015, в 17:35
НюНик_просто_Анна, находили такую дрянь???
напишите в личку, пожалуйста, что это за производители. Боюсь таких сюрпризов
+3
Написано 18 ноября 2015, в 17:38
НюНик_просто_Анна, мне тоже нравится хлеб Долинский. Стараемся его брать.
+6
Написано 18 ноября 2015, в 19:20
lvista, А вы что не знаете комбинат имени Кацева такая поганая продукция.Один раз пучок волос попался, больше не покупаю.
+3
Еще 2 комментария
Написано 18 ноября 2015, в 17:54
а кому в буфете выдают хлеб булками?
+2
Написано 19 ноября 2015, в 09:40
NIKizBYKW, в больнице на отделение, видимо
0
Написано 19 ноября 2015, в 09:54
НюНик_просто_Анна, я думала хлеб режут повара
0
Написано 19 ноября 2015, в 10:16
NIKizBYKW, в больницах персонал. Там же не в каждом отделении свой буфет, многим разносят по палатам.
0
Написано 18 ноября 2015, в 18:03
Иванова, Иванова, я все равно у них покупать буду. Такая случайность - не страшно. Качество зато
Жаль, у меня рядом с домом их киосков нет.
+8
Написано 19 ноября 2015, в 09:33
НюНик_просто_Анна, Ужастный хлеб! На следующий день черствый, как будто ему 4 дня уже!
+1
Написано 19 ноября 2015, в 09:37 Отредактировано 19 ноября 2015, в 09:39
Eva26, вы про чей ? Любой хлеб черствеет на следующий день. Только один просто черствеет, а другой либо становится резиновым, либо начинает пахнуть плесенью, либо просто становится более плотным. Меня в долинском устраивает черствение, тем более, что я не ем свежий, а только подсушенный или подчерствевший. Да это и полезнее.
+1
Написано 19 ноября 2015, в 09:45
НюНик_просто_Анна, Я не буду называть производителя
Сами понимаете
+1
Еще 2 комментария
Написано 18 ноября 2015, в 18:23
"чтобы понять чья это вина, им нужно самим увидеть эту буханку." - на буханке клеймо работника стоит?
+1
Написано 18 ноября 2015, в 18:32
Иванова, Иванова, спасибо)))) А в Заречном вкусные пирожки)))
+3
Написано 18 ноября 2015, в 19:02
Вовремя болтик обнаружили, на зуб никому попасть не успел,
и не проглотил никто... Здорово кому-то повезло!
+4
Написано 18 ноября 2015, в 19:24
Мне кажется этот болт уже затолкали в булку после выпекания.
Я всегда покупаю Долинский хлеб, или захожу в Мельницу, там тоже очень вкусный хлеб.
Одна моя знакомая работа на одном хлебокомбинате юга острова, и рассказывала как там выпекают хлеб. Даже рассказывать не хочу. И плюют, и песок сыпят, и т. д.
После этого вообще продукцию этого предприятия обхожу стороной.
+6
Написано 18 ноября 2015, в 19:35
Yaroslav0591, это в какой плюют!? мы тоже долинский покупаем когда не лень идти за ним.
+3
Написано 18 ноября 2015, в 19:35
чeLOVEк NaStRoEniE, Не хочу говорить.
Покупаю Долинский.
+2
Написано 18 ноября 2015, в 19:36
Yaroslav0591, напиши мне письмом.
+3
Написано 18 ноября 2015, в 20:41
типа как цифры в сыре так болты в хлебе
+1
Написано 18 ноября 2015, в 22:08 Отредактировано 18 ноября 2015, в 22:08
Не могу исключить провокацию. По причине высокой популярности продукции Долинского хлебокомбината в областном центре.
+5
Написано 19 ноября 2015, в 09:40
Lukich, золотые слова.
+1
Написано 19 ноября 2015, в 15:38
Хлеб Долинского комбината намного лучше Кацевского,намного вкусней и кне кислый,а это все происки конкурентов,даже болт не могли нормально вложить,а если и есть проблема в Лолинске то она решима и подконтрольна а это главное
0