В городском роддоме Южно-Сахалинска продолжается капитальный ремонт

В городском роддоме Южно-Сахалинска продолжается капитальный ремонт

Завершить работы планируется к концу марта

В городском родильном доме Южно-Сахалинска продолжается капитальный ремонт. Последний раз его реконструкция проводилась 9 лет назад. Большая часть работ уже выполнена. Приведены в порядок крыша, чердачное помещение, третий этаж и западное крыло второго. Здание роддома было введено в эксплуатацию в 1961-м году, поэтому его ремонт требует особого подхода и перепланировки некоторых помещений, в частности туалетов. Сейчас здесь все стараются приблизить к современным реалиям. Всего на ремонт потрачено около 60 миллионов рублей.

Несмотря на ремонт, в стенах городского роддома работа врачей не приостановлена. Здесь продолжают появляться на свет малыши. С начала года родилось около двухсот детей. Врачи признают, что дискомфорт из-за ремонта есть. Но они стараются максимально сгладить для пациенток все тонкости реконструкции.

 - К сожалению, бывают такие моменты, когда и мамочкам и деткам неприятно находиться в помещениях. Но мы стараемся максимально изолировать зону ремонта от рабочей. Просим строителей применять наименее пахучие краски, - рассказал главный врач городского родильного дома Южно-Сахалинска Василий Чепкий.

Сейчас полным ходом ремонтные работы идут на первом и втором этажах восточного крыла роддома. Их планируют завершить уже к концу марта.

17 февраля 2015, в 18:27 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Жители южных Курильских островов ощутили землетрясение
Жители южных Курильских островов ощутили землетрясение
Турнир ветеранов проходит в Южно-Сахалинске
Турнир ветеранов проходит в Южно-Сахалинске