В этом году в Южно-Сахалинске запланирован ремонт 25 лифтов

В этом году в Южно-Сахалинске запланирован ремонт 25 лифтов

Работы планируется завершить к сентябрю

В областном центре в рамках реализации муниципальной программы «Жилищное хозяйство и благоустройство на территории городского округа «Город Южно-Сахалинск» на 2015-2020 годы» продолжается капитальный ремонт лифтового оборудования многоквартирных домов, запланированный на 2015 год, сообщает пресс-служба мэрии. 

Всего в этом году запланировано проведение капитального ремонта 25 лифтов в 14 многоквартирных домах по адресам:


ул. Ленина, д. 327 (2 единицы),
ул. Комсомольская, д. 283а (2 единицы),
ул. Пуркаева, д. 106-б (2 единицы),
ул. Комсомольская, д. 283-б (2 единицы),
пр. Победы, д. 67 (3 единицы),
ул. Ленина, д. 333 (1 единица),
ул. Пуркаева, д. 112 (2 единицы),
ул. Ленина, д. 331 (1 единица),
ул. Пуркаева, д. 108а (1 единица),
ул. Пуркаева, д. 110-а (2 единицы),
ул. Комсомольская, д. 257 (3 единицы),
ул. Комсомольская, д. 276в (1 единица),
ул. Комсомольская, д. 283-в (1 единица)
 ул. Пуркаева, д. 35 (2 единицы).

На эти цели выделены средства субсидии в размере более 51 млн. рублей из областного и муниципального бюджетов и средств жильцов, собранных по статье «Капитальный ремонт» (5% от стоимости работ).

В рамках проведения капитального ремонта лифтового оборудования предусмотрен ряд мероприятий по замене оборудования и самой кабины.

- Все оборудование, которое мы устанавливаем, адаптировано к Сахалинской сейсмике (8-9 баллов). Лифты снабжены системой эвакуации, так что люди не будут застревать в них. При отключении электричества лифт доходит до ближайшего этажа и выпускает пассажиров, - рассказал представитель подрядной организации Евгений Бетнев. - Также лифтовое оборудование оснащено частотным преобразователем главного привода лебедки и частотным преобразователем открытия дверей, что снижает затраты на электроэнергию и увеличивает ресурс его работы. Еще из плюсов - плавность хода лифта, без рывков, наличие в кабине зеркал и антивандальных панелей кнопок вызова.

В настоящее время завершены работы на 5 объектах (ул. Комсомольская, д. 257, ул. Комсомольская, д. 283-а, ул. Комсомольская, д. 283-б, ул. Комсомольская, д. 283-в, ул. Пуркаева, д. 35). На оставшихся объектах работы ведутся согласно графикам, завершить их планируется в сентябре 2015 года.

Программа по замене лифтового оборудования стартовала в областном центре в 2013 году. За это время в соответствии с требованиями технических регламентов по срокам эксплуатации оборудования заменено порядка 80 лифтов в более чем 40 домах.

Всего на территории городского округа расположено более 100 многоквартирных домов, оборудованных лифтами. В большей части это новостройки, где пока их замена не требуется. По мере наступления сроков замены, который в соответствии с техническим регламентом о безопасности лифтов составляет 25 лет, оно будет меняется в соответствии с региональной программой капитального ремонта, отметили в департаменте городского хозяйства.

27 августа 2015, в 10:15 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
«Банк в кармане» стал для клиентов Сбербанка еще доступнее
«Банк в кармане» стал для клиентов Сбербанка еще доступнее
Алкоголь хотят запретить продавать с шести вечера и до девяти утра
Алкоголь хотят запретить продавать с шести вечера и до девяти утра