В Долинске стали производить больше хлеба, колбасы и  молока

В Долинске стали производить больше хлеба, колбасы и молока

Итоги прошлого года подвели на информационно-консультативном совещании

 Вопросы состояния торговли, общественного питания, бытового обслуживания, пищевой и перерабатывающей промышленности рассмотрены на  информационно-консультативном совещании с представителями бизнеса в Долинске.

 С основным докладом выступила заместитель министра, директор департамента торговли, пищевой и перерабатывающей промышленности министерства сельского хозяйства, торговли и продовольствия Наталия Розанова. Она проинформировала о результатах информационно-аналитического наблюдения за осуществлением развития пищевой и перерабатывающей промышленности, торговой деятельности, бытового обслуживания. Наталия Розанова отметила, что в муниципальном образовании за 2014 год обеспечен рост против уровня прошлого года производства хлеба и хлебобулочной продукции на 5,9 %, молочной продукции на 1 %, колбасных изделий на 76 %, объема розничного товарооборота на 0,1 %, оборота общественного питания на 9,8 %. 

Предприятиями потребительского рынка, пищевой и перерабатывающей промышленности перечислено налогов в консолидированный бюджет выше уровня прошлого года. Обеспеченность торговыми площадями на тысячу жителей в муниципальном образовании выше действующего норматива на 53,1 % и составляет 575,5 квадратных метров  при расчетном нормативе 376 квадратных метров.

 В то же время отмечен и ряд недостатков. В частности, в 45 % или 20 объектах розничной торговли от общего числа обследованных (44 предприятия) имели место нарушения действующего законодательства.

 В завершение совещания министр Николай Борисов обратил внимание всех присутствующих на недопущении необоснованного роста розничных цен на социальные продукты питания, на реализацию первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности и предложил вносить предложения в министерство для внесения в региональную программу развития торговли в Сахалинской области, которая будет разрабатываться в текущем году.
Кроме того,  министр сельского хозяйства, торговли и продовольствия Сахалинской области Николай Борисов провел выездной прием граждан по личным вопросам.

26 февраля 2015, в 17:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 26 февраля 2015, в 18:39
Даёшь БОЛЬШЕ хлеба, колбасы и молока!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Три буквы показали спасатели жителям Южно-Сахалинска со склона "Горного воздуха"
Три буквы показали спасатели жителям Южно-Сахалинска со склона "Горного воздуха"
На Дальнем Востоке в следующем году может быть выловлено более 3,5 миллионов тонн
На Дальнем Востоке в следующем  году может быть выловлено более 3,5 миллионов тонн