В Долинске открыли новый детский сад "Улыбка"

В Долинске открыли новый детский сад "Улыбка"

Теперь в районе полностью ликвидирована очередь в дошкольные образования

Сегодня в Долинске состоялось торжественное открытие нового  детского сада «Улыбка». Он рассчитан на 240 ребят. Теперь проблема нехватки мест в дошкольных учреждениях в этом муниципальном образовании полностью решена, сообщает пресс-служба областного правительства. 

В церемонии открытия детсада приняли участие жители города, родители детей, представители муниципальной власти, регионального Правительства и областные парламентарии. Заместитель председателя Правительства Сахалинской области Елена Ивашова поздравила всех жителей Долинска  с этим значимым событием.

После вручения символического ключа и торжественного разрезания красной ленточки для всех участников церемонии провели экскурсию по новому зданию. Гости отметили, что все помещения детсада очень светлые и просторные. Строители предусмотрели все для комфорта детей. Родители малышей по достоинству оценили большие веранды, прогулочные игровые площадки, оснащенные спортивными сооружениями и качелями.

Каждая группа имеет свою раздевалку, игровую, спальню, буфетную и туалетную комнаты, а также самостоятельный выход на уличную игровую площадку. Шкафы для верхней одежды и обуви оборудованы  специальными сушильными устройствами. В новом детском саду предусмотрены кабинеты психолога, логопеда, спортивный и музыкальный залы.

Специфика обучения в дошкольном учреждении направлена  на оздоровление малышей, с этой целью здесь даже оборудован бассейн, помещения которого включают в себя: зал с ванной; две раздевальные комнаты (для мальчиков и девочек с душевыми и туалетом); комнату тренера; комнату медсестры; лабораторию анализа воды; помещение фильтровальной.

- Несмотря на непростую экономическую ситуацию, все задачи по строительству школ и дошкольных учреждений, поставленные перед нами Губернатором Сахалинской области, должны быть выполнены. За последние четыре года в области уже построено и реконструировано 19 детских садов.  В этом году планируется открыть еще 13  новых детских садов, что существенно сократит очередь в сады для малышей  до трех лет, - отметила Елена Ивашова.

20 февраля 2015, в 16:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 20 февраля 2015, в 17:47
Ох ты, даже бассейн! ))) Круто!
+1
Написано 20 февраля 2015, в 18:20
Dobrodyshnaya, это не реально большой и красивый садик) я мимо него не так давно проходила, это прям ухххх ты)))
0
Написано 20 февраля 2015, в 19:15
Скора мой сынишка в этот садик пойдёт.
0
Написано 20 февраля 2015, в 20:48
Интересно, когда же в Охе такое случится чудо???
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Областные власти не планируют выделять бюджетные средства на автопробег «Сахалин – Крым»
Областные власти не планируют выделять бюджетные средства на автопробег «Сахалин – Крым»
Доля "Сбербанка" на рынке розничного кредитования достигла почти 36 процентов
Доля "Сбербанка" на рынке розничного кредитования достигла почти 36 процентов