В администрации Южно-Сахалинска проходит общероссийский день приема граждан

В администрации Южно-Сахалинска проходит общероссийский день приема граждан

Горожане спрашивают о переселении, теплоснабжении, капитальном ремонте

В мэрии Южно-Сахалинска проходит общероссийский день приема граждан. Его проводят руководитель областной столицы Сергей Надсадин, а также его заместители - вице-мэры, курирующие различные сферы деятельности администрации города.

В ходе приемов южносахалинцы обращаются к первым лицам города по различным вопросам. Это переселение из ветхого и аварийного жилья,   качественное водо- и теплоснабжение, капитальный ремонт домов, благоустройство дворовых территорий. Много спрашивают о перспективах и планах администрации города, касающихся развития и поддержки сел и планировочных районов, входящих в состав городского округа «Город Южно-Сахалинск».

Информация о предварительной записи на прием размещалась в СМИ, а также на официальном сайте администрации Южно-Сахалинска. Тем горожанам,  которые не смогли  попасть на личный прием к мэру ввиду большой очереди,  было предложено обратиться к профильным вице-мэрам либо записаться на следующий прием к градоначальнику.

Как отметил Сергей Надсадин, работа с населением - одно из приоритетных направлений городских властей.

- Вся наша деятельность направлена в первую очередь на создание комфортных условий для проживания тысяч южносахалинцев. За последнее время мы достигли определенных успехов в этом направлении - город преображается на глазах. Но комфорт - это не только материальные и осязаемые вещи: новые дороги, детские сады и т. п., это само ощущение того, что каждый человек может обратиться к нам за помощью по интересующему его вопросу и получить ответ. Да, не всегда получается разрешить ситуацию так, как того желает гражданин, - мы действуем в рамках правового поля. Но, повторюсь, и я, и мои заместители всегда открыты к конструктивному диалогу с населением, - заключил градоначальник.

Отметим, что сегодня приемы граждан также проходят во всех селах и планировочных районах ГО «Город Южно-Сахалинск».

Личный прием - не единственная форма взаимодействия руководителей администрации областной столицы с населением. Так, в уходящем 2014 году мэром и вице-мэрами активно проводились также и выездные приемы граждан по личным вопросам, встречи с населением и трудовыми коллективами города, в ходе которых южносахалинцы имели возможность напрямую сообщить о наболевших проблемах и на месте получить информацию о механизмах дальнейшего решения тех или иных вопросов.

Также максимально открытым для населения по-прежнему остается и виртуальное пространство администрации Южно-Сахалинска: любой горожанин, не выходя из дома, может адресовать свой вопрос руководителям и специалистам структурных подразделений мэрии областного центра в интернет-приемной администрации. 

Записаться на личный прием к мэру или вице-мэрам можно в кабинете 101 администрации областного центра: ул. Ленина, 173 (тел. 49-81-15). На этот же адрес можно направить почтой и письменное обращение.

Кроме того, у южносахалинцев есть возможность обратиться к руководителям и специалистам соответствующих теме вопроса департаментов и управлений администрации. График приема на декабрь размещен на стенде в фойе мэрии и на сайте администрации Южно-Сахалинска. На январь 2015 года график приема горожан мэром и вице-мэрами будет вывешен после 20 декабря. Запись прекращается за два рабочих дня до начала  приема, сообщает пресс-служба мэрии. 

12 декабря 2014, в 17:52 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Циклон снова накроет Сахалин и Курилы  в середине следующей недели
Циклон снова накроет Сахалин и Курилы в середине следующей недели
Курс евро превысил отметку 70 рублей
Курс евро превысил отметку 70 рублей