Улицы частного сектора, которые нуждаются в благоустройстве, обследуют в Южно-Сахалинске

Улицы частного сектора, которые нуждаются в благоустройстве, обследуют в Южно-Сахалинске

Первые аукционы на проектирование уже объявлены

Практические шаги для решения наболевшей проблемы жителей частного сектора Южно-Сахалинска - отсутствия благоустроенных дорог - предпринимает администрация города по поручению мэра Сергея Надсадина.

Напомним, основным препятствием для работ капитального характера - реконструкции или строительства этих улиц - являются их крайняя зауженность и отсутствие системы водоотведения. В процессе застройки владельцы многих земельных участков самовольно захватили придорожные водоотводные канавы, засыпали их и поставили заборы.

- Нет никакого смысла асфальтировать улицу, с которой мы не можем убрать воду. Асфальт будет буквально таять вместе со снегом. Тем не менее необходимо искать пути решения проблемы водоотвода, чтобы частный сектор стал с нормальными дорогами. Особое внимание надо уделить дорогам Владимировки, постепенно асфальтировать там улицы, - подчеркнул Сергей Надсадин.

По его поручению департамент городского хозяйства обследует улицы, которые нуждаются в благоустройстве. Так, во Владимировке проведут топосъемку, чтобы дать объективную информацию для проектировщиков. В дальнейшем для каждой из улиц будут создаваться индивидуальные проектные решения по ширине проезжей части, тротуаров, освещению и главное - по системе водоотведения.

Первые аукционы на проектирование благоустройства улиц частного сектора уже объявлены муниципалитетом. По ним в следующем году планируется привести в порядок несколько улиц старого Дальнего (Новая, Садовая и Студенческая); улицы 2-ю Заречную, Красная речка и 2-ю Новую в Луговом. Кроме того, благоустройство (асфальт, тротуары, освещение, озеленение) пройдет на улице Высоцкого (проезд к новому детскому саду в Октябрьском). Для них уже объявлены конкурсы на проведение работ, по условиям контракта они должны быть закончены до середины лета 2016 года, сообщает пресс-служба мэрии. 

28 сентября 2015, в 15:19 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 сентября 2015, в 15:35
Давно пора.....
+1
Написано 28 сентября 2015, в 16:58 Отредактировано 28 сентября 2015, в 16:59
Это все правильно. Частный сектор - главная сахалинская убогая дичь.
Вот бы еще бы тем мерзавцам поотрывать их тупые и алчные бошки, которые так по уродски "нарезали" эту землю, что ни тротуаров, ни дренажных канав, ни коммуникаций, ни тем более "зеленой полосы", ни чего этого и в помине нет.
Это те болваны, которые до сих пор так делают. Когда уже к чёртовой матери ДАГИЗ разгонят то? Ведь это их рук дело!
+2
Написано 28 сентября 2015, в 19:53
Lexx, да, ДАГИЗ - это еще та организация!!! Мы лишились даже существующего тротуара!!! Сначала лихие люди наставили гаражи, а когда мы обратились в ДАГИЗ об их сносе, то узнали, что земля - то бишь тротуар около жилого дома(Фабричная, 13) - продан. Не верю не в какое благоустройство!!!
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Новая площадка для занятий воркаутом появится в Холмске
Новая площадка для занятий воркаутом появится в Холмске
В Невельске прошел град
В Невельске прошел град