Улица Комсомольская в Южно-Сахалинске  вновь не попала в план капитальных ремонтов на 2015 год

Улица Комсомольская в Южно-Сахалинске вновь не попала в план капитальных ремонтов на 2015 год

Участок от Компроспекта до Победы в городской бюджет вновь не влез

На проблемном участке Компроспекта в районе площади Славы начался ремонт сплошным асфальтированием. Для Южно-Сахалинска это уже своего рода традиция - весенние ремнонты дорог в центре города начинаются с так называемого "праздничного квадрата" - зимне-весенние последствия в виде трещин, бугров и ям прежде всего устраняют на улицах Горького, Ленина, проспектах Победы и Коммунистическом. Их нужно успеть привести в порядок к майским праздникам. А вот Комсомольская создает впечатление всеобщей нелюбимицы - работ на ней, в сравнении с остальными центральными улицами велось меньше всего, а вот планов - озвучивалось множество.

Еще в 2008 году, губернатора Александра Хорошавина высказывал идеи о расширении Комсомольской до четырех полос. Но в последствии каждый год капремонт откладывался, и лишь в 2013 году на самом проблемном участке - от проспекта Победы до Коммунистического - заменили асфальт, но не тронули основание. По прогнозу, такой текущий ремонт должен продержаться несколько лет.

В этом году полный капитальный ремонт Комсомольской от Компроспекта до Победы в городской бюджет вновь не влез. В мэрии "загадку Комсомольской" объясняют так - это сама дорогостоящая по капремонту улица в Южно-Сахалинске. Под ней проходит несколько ветхих коллекторов, множество других коммуникаций, в том числе и военных, а здесь уже требуется дополнительное и весьма не быстрое согласование работ. 

"У нас уже есть проектная документация на глобальную реконструкцию этого участка. Но это очень серьезные деньги, пока решается вопрос о финансировании. В план на этот год ее вряд ли внесут - во первых, на дороги уже выделено порядка полутора миллиардов рублей, но и это не главное - мы не можем в этом году перекрыть еще одну центральную улицу", - рассказывает Дмитрий Зелинский, специалист по связям со СМИ агентства по развитию Южно-Сахалинска.

Пока в приоритете у городской администрации, если говорить о центре города - строительство продолжения улицы Горького до Есенина, дальнейшая реконструкция физкультурной, капитальному ремонту подвергнется улица Емельянова. Дорожные работы смещаются к переферии - в Новоалександровск и Дальнее. Для безопасности школьников обустроят ряд тротуаров у образовательных учреждений. Например - улица Детская в районе гимназии №3.

Что до проекта капитального ремонта Комсомольской - а документ уже готов - то он вновь отправится в стол. Расширение этой улицы до четырех полос уже восьмой год останется обещанием, отложенным еще на пару лет - именно столько по плану должен продержаться в приемлемом виде асфальт, положенный два года назад без реконструкции основания.

 

 

10 апреля 2015, в 10:15 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 10 апреля 2015, в 10:30
Ну собственно нихрена удивительного. Уж 25 лет не попадает, походим еще десяток лет по колено в грязи и по ямам. Надо чинушу какую-нибудь отправить с детской коляской пешочком с есенина до парка по комсомольской, сразу поставят в план. Упыри
+1
Написано 10 апреля 2015, в 10:38
Говорили же, что весь город заасфальтируют!!
+4
Написано 10 апреля 2015, в 10:40
Еще в 2008 году, губернатора Александра Хорошавина высказывал идеи о расширении Комсомольской до четырех полос.
Найдите 3 лишние буквы А))

А если серьёзно, то довольно печальная новость. Только не понял вообще никаких работ не будет проводиться или всё-таки дорогу саму подлатают?!
+1
Написано 10 апреля 2015, в 10:42
ppsspp, ямочный как обычно наверное...а может и вообще никакого
+6
Написано 10 апреля 2015, в 10:43
Беда прям с это Комсомольской(
+5
Написано 10 апреля 2015, в 10:47
Хахаха. Вот и сделали Комсомольскую!
0
Написано 10 апреля 2015, в 12:40
Бред сивой кобылы
0
Написано 10 апреля 2015, в 13:06
Зато зарплата чиновников-дармоедов удивительным образом мимо бюджета ни разу не прошла и еще и увеличивается регулярно. Надо уже гнать этих дармоедов ссаными вениками. С этими кретинами никакого бюджета не хватит, не в коня как говориться корм.
−1
Написано 10 апреля 2015, в 13:51
Интересно а в дальнем будут дорогу ремонтировать?
А то там вообще не возможно ехать не большой участок, приходится на встречку заезжать.
Вот налоги не жалко платить, если бы были дороги в идеале, а так вообще не за что!!!!
+1
Написано 10 апреля 2015, в 20:35
Так Комсомольскую, вроде как уже "ремонтировали" недавно. Я, конечно, понимаю, что можно размазать по дороге тонну асфальта вместо десяти, к примеру. Но борзеть-то зачем. Наши чиновники рвут и ртом и попой и никак не насытятся.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Битва эрудитов пройдет в областном центре
Битва эрудитов пройдет в областном центре
Автомобиль сбил школьницу на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске
Автомобиль сбил школьницу на пешеходном переходе в Южно-Сахалинске