Три детских сада построят в Корсаковском районе в ближайшие годы

Необходимо обеспечить местами в дошкольных учреждениях детей до 3 лет

Губернатор заявил о планах по строительству в Корсаковском городском округе в ближайшие годы еще трех детских садов

Сегодня, по итогам своей рабочей поездки в данное муниципальное образование Александр Хорошавин рассказал журналистам о некоторых планах по развитию городского округа в ближнесрочной перспективе.

По его словам, в частности, в Корсакове власти займутся расширением больничного комплекса, продолжат работы по асфальтированию дорог, благоустройству,  отделке фасадов многоэтажных домов.

- В Корсаковском городском округе мы планируем построить и 3 детских сада: один – в Корсакове, два – в селах. Это необходимость. Пока мы решили проблему по обеспечению местами в дошкольных учреждениях детей от 3 до 7 лет. Но и по детям до 3 лет нам тоже надо закрыть этот вопрос, - сказал губернатор.

Сегодня он ознакомился с работой одного из новых детских садов портового города – «Ромашка», который ввели в эксплуатацию в конце прошлого года.

Отдельно Александр Хорошавин сообщил о планах по развитию с.Озерского, которое также посетил в ходе сегодняшней поездки. Здесь, отметил губернатор, продолжится работа по строительству домов для переселенцев из аварийного жилья. В последнее время с этой целью было возведено 4100 кв.м или 102 квартиры. Продолжится и благоустройство этого населенного пункта, который в конечном итоге должен приобрести современный вид. Серьезные планы есть и у представителей бизнес-сообщества по дальнейшему расширению производственных мощностей ООО «Рыболовецкий колхоз им. Кирова» - градообразующего предприятия в с. Озерском.

Александр Хорошавин также сообщил, что с этого года, учитывая пожелания корсаковцев, им принято решение о строительстве автодороги от Соловьевки до Анивы, с реконструкцией мостов. Трасса напрямую соединит два района – Анивский и Корсаковский.

Как сообщает пресс-секретарь главы региона, губернатор взял на заметку и ряд предложений от местных жителей, которые прозвучали сегодня. Например, он поручил проработать вопрос об оформлении подписки для сельской библиотеки Озерского на ряд областных и федеральных периодических изданий, а также о пополнении книжного фонда.  

          

23 января 2015, в 09:24 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 января 2015, в 12:11
Дорога до Анивы-это хорошо.
Спасибо губернатору за это. Теперь будем на пляж без пробок ездить.
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Наркотики в кошельке привез в Корсаков пассажир теплохода
Наркотики в кошельке привез в Корсаков пассажир теплохода
Только 32% жителей Корсакова получает воду круглосуточно
Только 32% жителей Корсакова получает воду круглосуточно