Тарифы на коммунальные услуги на Сахалине повышаться пока не будут

Тарифы на коммунальные услуги на Сахалине повышаться пока не будут

Их рост приостановлен до января 2016-го года

С 1 июля в Сахалинской области расходы населения на водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение и утилизацию твердых бытовых отходов не возрастут. Прежде предполагалось, что они увеличатся на 8,4 процента. Об этом сообщил исполняющий обязанности председателя региональной энергетической комиссии Сахалинской области Дмитрий Чекрышев.

«Заморозить» тарифы на водоснабжение, водоотведение, теплоснабжение и утилизацию твердых бытовых отходов поручил временно исполняющий обязанности губернатора Сахалинской области Олег Кожемяко. В ходе встреч с населением к нему часто обращались люди с просьбами разобраться с ростом коммунальных платежей.

По словам Дмитрия Чекрышева, изменение тарифов приостановлено до января 2016 года. За это время будет проверена обоснованность действующих расценок.

С 1 июля увеличится только стоимость электроэнергии, до 3,8 рубля за киловатт. Рост составит около восьми процентов.

В последний раз тарифы на коммунальные услуги в Сахалинской области повышались 1 июля 2014 года, сообщает пресс-служба областного правительства.

30 июня 2015, в 17:46 +4
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2015, в 17:50
Вздохнул радостно!
+4
Написано 30 июня 2015, в 17:59
sasch, ох и намоисси теперь в волю)))Да?
+5
Написано 30 июня 2015, в 18:02
Балтика,
Неееее, чё я чесаться разучился чё ли!?
+6
Написано 30 июня 2015, в 18:06
+5
Еще 2 комментария
Написано 30 июня 2015, в 17:57
Ну да летом же потребление электроэнергии возрастает как же Сахэнерго то опростоволосится. Этож как продавцы цветов 8 марта. И, что их тариф у нас самый маленький и экономически обоснованный? А сбытовая надбавка 8,7 процентов? Нельзя как то посреднику не платить?
+4
Написано 30 июня 2015, в 19:03 Отредактировано 30 июня 2015, в 19:03
Возрастут после выборов) вдвое)
+2
Написано 30 июня 2015, в 19:28
Спасибо большое
0
Написано 30 июня 2015, в 19:42
Тарифы придержат, ровно столько, сколько нужно для становления новой власти. Не стоит Бросать "чепчики в воздух", будем посмотреть, что нам скажут в конце года, и как будут обосновывать будущие тарифы. Поставщики свое возьмут всегда, тем или иным способом...
+4
Написано 30 июня 2015, в 20:05
маркетинговый ход....
0
Написано 30 июня 2015, в 21:39
куда ж им еще расти, если и прежние были дутые и не обоснованные.
+3
Написано 1 июля 2015, в 11:02
Чую нутром- обманут
+2
Написано 1 июля 2015, в 22:05
Ключевое слово здесь "пока" а с 1 января 2016 года как повысят в два раза, что жители Сахалина взвоют. Хотя. .. жители уже привыкли к не справедливости и к обману.
−1