Стационарные спасательные посты планируется установить на всех популярных пляжах Сахалина

Стационарные спасательные посты планируется установить на всех популярных пляжах Сахалина

Сегодня таких постов на острове - пять

В августе на всех популярных пляжах Сахалина будут дежурить спасатели. По крайней мере, такая  договорённость достигнута на встрече Олега Кожемяко с новым начальником главного управления МЧС России по Сахалинской области Денисом Ильиновым.

- Мы сейчас ставим задачу главам муниципальных образований, чтобы они оборудовали пляжи всем необходимым. Конечно, там нужны и стационарные посты спасателей. На каждом должна быть лодка  с мотором. Надо оперативно посмотреть, какие у нас и у вас есть резервы. Объединить их и уже к следующим выходным должны быть видны результаты этой работы, – отметил Олег Кожемяко.

Правда, в конце-концов, каждый район решит сам, ставить или нет пост на своих пляжах. На сегодняшний день, по данным пресс-службы ГУ МЧС по Сахалинской области,  стационарные спасательные посты работают на озере Верхнем в парке культуры и отдыха Южно-Сахалинска, в районе села Садовники в Холмском районе, на городском пляже Анивы, а также в Корсаковском районе  - это озера Вавайское и Хвалисекое.

На встрече обсуждались и вопросы, связанные с организацией курильских подразделений поисково-спасательного отряда имени Полякова.  Они будут базироваться на островах Итуруп и Кунашир. Эти подразделения будут обеспечены автотехникой, плавсредствами, оборудованием для проведения водолазных работ и снаряжением, необходимым для ликвидации последствий землетрясений.

 

3 августа 2015, в 17:19 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Гонщик из Южно-Сахалинска стал финалистом престижных соревнований в Германии
Гонщик из Южно-Сахалинска стал финалистом престижных соревнований в Германии
Сахалинский предприниматель торговал краснокнижной рыбой
Сахалинский предприниматель торговал краснокнижной рыбой