Спортивные площадки впервые появились в Южно-Курильске

Спортивные площадки впервые появились в Южно-Курильске

Ввод их в эксплуатацию запланирован на конец октября

Спортивные сооружения появились на проспекте Курильский в Южно-Курильске, на улице Черемушки в селе Малокурильское и улице Торговой в селе Крабозаводское на Шикотане, сообщает пресс-служба министерства спорта, туризма и молодежной политики.

Объекты изготовлены из современных и прочных материалов. Металлические элементы окрашены яркими порошковыми красками с предварительной антикоррозийной обработкой. Как отмечает начальник отдела молодежи, спорта и туризма муниципального округа Екатерина Медко: «Установка спортивных площадок для нашего района огромная радость и гордость. У нас таких никогда не было. Мало того, что они очень красивые, так они еще и выполнены из очень прочных материалов. Для нас это очень важно».

При изготовлении скамьи для пресса рабочие использовали уникальную технологию склейки под прессом нескольких слоев древесины. Деревянные детали тщательно отшлифованы, кромки закруглены, и окрашены яркими двухкомпонентными красками,  стойкими к  сложным погодным условиям, истиранию, действию ультрафиолета и специально предназначенными для применения на детских площадках и спортивном оборудовании, крепежи оцинкованы. Выступающие гайки и болтовые соединения закрываются пластиковыми заглушками, во избежание получения во время игры травм и царапин.  Металлические детали  имеют плавные радиусы, все швы и углы тщательно обработаны в соответствии с ГОСТом.  

Нужно отметить, что новые  площадки не последние спортивные сооружения, которые будут возведены в муниципалитете.  За счет средств областного и софинансирования муниципального бюджетов,  на развитие физической культуры, спорта и молодежной политики закуплены еще две гимнастические площадки с уличными тренажерами. Они предназначены для занятий  физической культурой детей разных возрастов.

Также заключены муниципальные контракты на строительство площадки, которая появиться в центральном сквере пгт  Южно-Курильска. Такое же сооружение на улице Строителей в селе Малокурильское. На месте отведенном под строительство уже ведутся планировочные и земельные работы. Ввод в эксплуатацию обеих спортивных площадок запланирован на конец октября этого года.  

Спортивные площадки укомплектованы в соответствии с методическими рекомендациями министерства спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области  и подходят для выполнения нормативов физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне».  

8 октября 2015, в 17:14 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Коммунальная техника стала участником ДТП в пригороде Южно-Сахалинска
Коммунальная техника стала участником ДТП в пригороде Южно-Сахалинска
Легковую иномарку разворотило в ДТП в Анивском районе
Легковую иномарку разворотило в ДТП в Анивском районе