Спасательный пост села Садовники начал свою работу

Пост оснащён моторной лодкой, средствами спасения и другим необходимым профессиональным снаряжением

С 24 июля на побережье Татарского пролива в селе Садовники Холмского района начал свою работу стационарный спасательный пост. В ежедневном режиме здесь дежурят профессиональные спасатели – работники аварийно-спасательного формирования управления по делам ГО и ЧС администрации Холмского городского округа. Пост оснащён моторной лодкой, средствами спасения и другим необходимым профессиональным снаряжением.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, в зоне ответственности поста не только акватория близ села Садовники, но и другие участки, являющиеся популярными местами отдыха - сёла Яблочное и Пионеры. Работа спасательного поста на этом участке крайне необходима в летний период.

Ежедневное функционирование спасательного поста является результатом реализации долгосрочной целевой программы Правительства Сахалинской области «Снижение рисков и смягчение последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Сахалинской области на период 2012-2016 года» финансирование, которого осуществляется, за счет средств областного бюджета.

В рамках реализации данной программы организовано дежурство спасателей, которое поможет обезопасить населения от возможных несчастных случаев на водных объектах и вблизи них.

 

28 июля 2015, в 17:25 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 июля 2015, в 17:31
Спасатели это прекрасно, но люди и сами должны соблюдать правила безопасного поведения на воде. И не лезть пьяными в воду в первую очередь
+1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Горячую воду в шести микрорайонах Южно-Сахалинска отключили на время работ
Горячую воду в шести микрорайонах Южно-Сахалинска отключили на время работ
Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на конкурс «Караоке он-лайн»
Жителей и гостей Южно-Сахалинска приглашают на конкурс «Караоке он-лайн»