Фото пресс-службы ДВРПСО МЧС России

Спасатели на Курилах готовятся к новоселью

Новые поисково-спасательные подразделения обеспечены всем необходимым

На Курильских островах созданы Южно-Курильское и Курильское поисково-спасательные подразделения  Сахалинского ПСО им. В.А. Полякова - филиала ДВРПСО МЧС России. Необходимость их создания обусловлена развитием этого региона, большой удалённостью островов от материковой части, длительными неблагоприятными погодными условиями, препятствующими оперативной доставке спасателей и оборудования в зоны возможных ЧС. Главная цель спасателей -  обеспечение безопасности жизнедеятельности жителей Курильских островов.

Как ранее сообщала пресс-служба ДВРПСО МЧС России,  первые 25 спасателей  из числа жителей  Курильска и Южно-Курильска успешно прошли обучение в Центре подготовки спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России, экзаменационные испытания и аттестацию.

Одновременно с этим решались вопросы обеспечения новых ПСП всем необходимым для проведения аварийно-спасательных, поисковых, водолазных и других работ при ликвидации ЧС, в том числе, связанных с землетрясениями, наводнениями, поиском и спасением людей в природной среде (в горах, на воде, в тайге и т.д.).

В настоящее время практически все эти задачи выполнены. На Курилы доставлена аварийно-спасательная техника, инструменты, оборудование, мебель, оргтехника, средства связи и т.д.

Спасатели своими силами приводят в порядок выделенные им помещения, моют и красят окна и стены, монтируют мебель и стеллажи.

Планируется, что официальное заступление на дежурство поисково-спасательных подразделений в Курильске и Южно-Курильске состоится 31 августа.

14 августа 2015, в 11:21 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 14 августа 2015, в 12:31
ага, а потом выяснится что землю под зданием не передали, договоры на отопление/водоснабжение не заключили, и вообще ремонт был сделан Равшаном и Джамшутом за 20 000 рублей.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинские артисты выступили на всероссийском форуме "Итуруп"
Сахалинские артисты выступили на всероссийском форуме "Итуруп"
В Южно-Сахалинске временно ограничат движение по улице Горького
В Южно-Сахалинске временно ограничат движение по улице Горького