Сотрудники ГИМС МЧС России рассказали сахалинцам о том, как правильно отдыхать на воде

В прошлом году на территории области произошло 29 происшествий на водных объектах, в которых погибли 26 человек

25 июля в районе городского пляжа Анивы и в селе Песчанском Анивского района инспекторы группы потрульной службы ГИМС МЧС России по Сахалинской области провели профилактический рейд. Мероприятие было проведено  в рамках месячника безопасности на водных объектах.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, с помощью мобильного комплекса информирования и оповещения населения спасатели демонстрировали отдыхающим ролики с правилами поведения во время отдыха на водоеме летом, а также при нахождении на маломерном судне, приемах и способах спасения и самоспасения, оказания первой помощи утопающим.

Мероприятие вызвало большой интерес у отдыхающих на берегу людей,  особенно заинтересовались дети. Ребята подходили к инспекторам, расспрашивали о правилах безопасности, смотрели видеоролики на экране.

С наступлением теплой погоды тысячи отдыхающих стремятся выехать на многочисленные водоемы островной области. Купаясь и загорая, люди порой, забывают о личной безопасности и безопасности своих детей. Так, в прошлом году, на территории области произошло 29 происшествий на водных объектах, в которых погибли 26 человек.

Как пояснил старший государственный инспектор группы патрульной службы ГИМС МЧС России по Анивскому району Владимир Внуков – «именно благодаря систематической профилактической работе, обученю населения правилам безопасности, удается ежегодно снижать количество несчастных случаев на воде. Особенно радует, что в число печальной статистики все меньше попадают малолетние дети».

Напомним, что обеспечивают безопасность отдыхающих на водоемах в летний период на юге Сахалинской области спасательный пост в селе Охотское;  ориентировочно, 28 июля начнет работу пост в селе Садовники Холмского района, на самых популярных и многочисленных местах отдыха островитян инспекторским составом ГИМС ежедневно осуществляются дежурства. 

26 июля 2015, в 09:16 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Cборная команда Сахалинской области по лыжным гонкам готовит лыжи летом
Cборная команда Сахалинской области по лыжным гонкам готовит лыжи летом
Обследование зданий после землетрясения завершено в Южно-Сахалинске
Обследование зданий после землетрясения завершено в  Южно-Сахалинске