Шесть сел на юге Сахалина остаются без света

Шесть сел на юге Сахалина остаются без света

Восстанавливают электроснабжение 15 ремонтных бригад

15 ремонтных бригад ОАО «Сахалинэнерго» восстанавливают электроснабжение, нарушенное снежным циклоном на Сахалине, сообщает пресс-служба компании.

Энергетики ведут работы по восстановлению линий электропередачи, поврежденных в ночь с 27 на 28 ноября в результате циклона.

По состоянию на утро сегодняшнего дня остается нарушенным электроснабжение сел Лесное, Охотское Корсаковского района, Советское Долинского района, частично – сел Стародубское, Сокол Долинского района и села Дальнее города Южно-Сахалинска.

В ликвидации последствий циклона задействовано 15 оперативно-выездных бригад компании (51 человек) и 15 единиц техники. Работы осложняются продолжающейся непогодой – ветром и снегом, а также сложной дорожной обстановкой. Подъездные дороги к линиям электропередачи и подстанциям занесены снегом. Тем не менее руководством компании поставлена задача восстановить электроснабжение в течение сегодняшнего дня.

В целом при прохождении циклона, который сопровождался штормовым ветром по югу острова с порывами до 25 метров в секунду, осадками в виде снега произошло 29 отключений в распределительных сетях 6-10 кВ. ЛЭП напряжением 35 кВ и выше выдержали натиск непогоды.

В связи с повреждением ЛЭП энергетики призывают жителей соблюдать осторожность – не приближаться и не дотрагиваться до опасных энергообъектов (оборванных проводов), сообщать о них по телефону 112 (система взаимодействия экстренных оперативных служб) или в диспетчерские службы филиала «Распределительные сети» ОАО «Сахалинэнерго».

28 ноября 2015, в 10:50 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 350 единиц техники заняты на расчистке дорог на Сахалине
Почти 350 единиц техники заняты на расчистке дорог на Сахалине
Экологическая катастрофа на Сахалине – топливо из севшего на мель танкера выливается в море
Экологическая катастрофа на Сахалине – топливо из севшего на мель танкера выливается в море