Семья сахалинских пенсионеров перечислила 860 тысяч рублей на строительство крымского моста

Семья сахалинских пенсионеров перечислила 860 тысяч рублей на строительство крымского моста

«На защиту Родины», - так объяснил свой поступок Юрий Иванович Чернышев

Мост над Керченским проливом должен окончательно связать Крым с остальной территорией России. Семья сахалинских пенсионеров эту идею полностью поддерживает. На днях Чернышевы перечислили на строительство 860 тысяч рублей. 

Юрий Чернышев

Строительство моста - это способ защиты России. Это не какая-то теоретическая угроза. Там уже тысячи гибнут. Все мы считали, что война далеко, и никому в голову не приходило, что творится там. Один из лидеров Украины публично на весь мир заявил, что в Малороссии «недочеловеки». «Недочеловеками» фашисты называли всех остальных, а на Украине своих же назвали «недочеловеками»

Для Юрия Ивановича это дело чести. По долгу службы он привык быть на стороне закона и защищать российских граждан, где бы они ни находились. К тому же супруга Юрия Ивановича – украинка.

Стоимость моста исчисляется сотнями миллиардов рублей. Некоторые сахалинцы считают, что деньги пенсионера – это капля в море и, возможно, даже эта капля не будет потрачена по назначению. 

 

Украдут эти деньги, у нас все крадут, что перечисляют, потом концы не найдешь. А что там миллион рублей на мост – это ж мало. Я понимаю, если бы еще долларов. А наших деревянных не хватит.

 

Молодец пенсионер. Сказал, что перечислит, и сделал это. Если бы у меня деньги были, я бы тоже перевел на Крымский мост. Это хорошее дело.

Работы по строительству моста между Крымом и Россией обещают начать уже в этом году. А семья Чернышевых собирается перечислить на проект еще сто сорок тысяч рублей.

2 февраля 2015, в 18:41 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 2 февраля 2015, в 19:13
Такими людьми гордиться и брать пример.Вот романтики.Вот люди с большой буквы.Спасибо Нина за позитивную новость.А предположения про то дойдут деньги или разворуют,это уже на совести чиновников пусть будет.
+4
Написано 2 февраля 2015, в 20:50
У нас что, объявили сбор средств?
−1
Написано 2 февраля 2015, в 20:56
Внуки в курсе? ))))
+3
Написано 2 февраля 2015, в 21:20
Ну да одному из богатеньких адвокатов такая сумма явно не в нагрузку,не с копеечной пенсии собирал.
+4
Написано 2 февраля 2015, в 22:03
sensor-sakh, а Вам какая разница откуда он собирал, у нас в городе много бизнесменов которым сумма в 10 раз больше не в нагрузку будет, но хрен они с ней растанутся. По мне так позитивная новость! Молодец Юрий Иванович!
+3
Написано 3 февраля 2015, в 18:18
Амид, в чём молодец? Мост? Он нужен ему?
+1
Написано 3 февраля 2015, в 18:26
Мега_чел, видимо нужен, в любом случае этого его деньги и он решил куда их деть, смысл его сейчас в чем то винить и упрекать
+2
Еще 9 комментариев
Написано 3 февраля 2015, в 08:39
поступок конечно хороший, но я думаю что там и без того, денег хватает. считай всей России заморозили накопительную часть пенсии
+4
Написано 3 февраля 2015, в 08:52
\\Молодец пенсионер. Сказал, что перечислит, и сделал это. Если бы у меня деньги были, я бы тоже перевел на Крымский мост. Это хорошее дело.\\
Ключевые слова:
-Если бы у меня деньги были...
Парняга никогда не задумывался, почему у него денег нет и не будет? И вовсе не потому, что он лодырь или пьянь?
Дедушка видимо бывший мент с пенсией с 36 лет тысяч эдак в 30! Была бы пенсия 10 то при сахалинских ценах он не то что на мост, на сортир во дворе бы не накопил за всю жизнь!
+2
Написано 3 февраля 2015, в 10:19
Это Юрий Иваныч наверное под кайфом был что-ли?Что у нас детских домов мало?Это равносильно если я подойду к водителю навороченого "Лексуса" и дам ему кусок хлеба...У нас тысячи малоимущих семей,живущих на мизерное пособие от государства,вот бы где,Иваныч твои деньги пригодились.Мост построят и без тебя да и вообще растащат твои деньги,однозначно!!!
+6
Написано 3 февраля 2015, в 10:24
ЭтотЮрий Иваныч под кайфом был что-ли ,перевел бы эти деньги детским домам,это было бы правильнее,мост построят и без вас Иваныч а ваши деньги,скорее всего незаметно растащат,унас это умеют!
0
Написано 3 февраля 2015, в 10:46
Мария Иванова, мы не считаем чужие деньги ,просто целесообразнее было бы напрямую передать в детские дома а так эти тысячи Иваныча растворятся в чужих карманах и пропьются в Куршавелях и на Лазурных берегах... рассуждать что они пойдут на постройку моста более чем наивно!
+2
Написано 3 февраля 2015, в 11:45
Владелец счета теперь должен на эту сумму выпустить облигацию или вексель, а лучше акцию, и передать обратно пенсионеру. А так его наверняка даже не пустят на этот мост потом без билета.
+3
Написано 3 февраля 2015, в 17:46
Мария Иванова, Вы хотите сказать что этот пенсионер откладывал пенсию на этот мост.который построят и без его денег,сбор пожертвований,кстати никто не объявлял.Поймите я не против каких-либо пожертвований,просто эти деньги были бы полезней в другом месте,поверьте.
0
Написано 3 февраля 2015, в 18:17
не одобряю его поступок. Как житель Сахалинской области он должен был подержать строительство моста Сахалин-Материк. И вообще не понимаю, зачем перечислять деньги на какой-то мост, по которому он возможно и не поедет. Лучше бы Юлии Филимоновой помог, которой необходимо 10 миллионов на лечение. Его бы все подержали и его поступок оценили. А на данный момент, мне жалко пенсионера-"адвоката".
+5
Написано 3 февраля 2015, в 21:53
Мега_чел, согласна с вами.Я об этом еще осенью писала,что лучше эти деньги, даже в виде беспроцентного кредита,отдать родителям больного ребенка. Выпендрился пенсионер
+3
Написано 3 февраля 2015, в 22:26
Маргоша, видите, кто то считает что его деньги, что хочет то и делает. На мой взгляд, глупый поступок.
+4
Написано 3 февраля 2015, в 18:24
да никому он ничего не должен, кому захотел тому и отдал свои деньги, тебе же не указывают на что потратить зарплату
+1
Написано 3 февраля 2015, в 21:59
Амид, успокойся! Ему никто не указывает. А лишь пишут на что бы он лучше потратил деньги. Ему этот мост и нахрен не нужен.
+3
Написано 3 февраля 2015, в 22:10
Мега_чел, да я спокоен, просто не могу понять почему такой негатив на человека, он нетвои деньги взял и потратил, он свои деньги отдал туда куда захотел.
+1
Написано 3 февраля 2015, в 22:13
Амид, неизвестно чьи деньги. Не у всех пенсионеров есть лишний миллион
+3
Еще 2 комментария
Написано 4 февраля 2015, в 00:53
Да, есть люди в русских селениях. Очень круто. Молодец Юрий Иванович
+1
Написано 4 февраля 2015, в 09:27
Множество достойных людей перечисляют большИе суммы на благотворительность, и не только не имеют с этого никаких, допустим, налоговых послаблений, но и вообще скромно об этом умалчивают. Этот же поступок - чистой воды пиар, думаю, пенсионер не последнее от себя оторвал ради известности. Его деньги - его право. Моей души этот поступок не тронул.
+1
Написано 6 февраля 2015, в 05:43
путин украл миллиарды из бюджета, а этот убогий дедушка Россию спасает.
+1