Сахалинцы собирают средства на лечение Александра Зражаева

Сахалинцы собирают средства на лечение Александра Зражаева

Операция, по предварительным подсчетам, оценивается в 4 миллиона рублей

Общественность и представители бизнес-сообщества Южно-Сахалинска собирают средства на лечение Александра Гавриловича Зражаева. Помимо горожан решение об оказании помощи руководителю городского камерного оркестра уже приняли ряд организаций и компаний островной столицы.

Напомним, в октябре этого года руководителю городского камерного оркестра заслуженному работнику культуры Александру Зражаеву был поставлен диагноз  злокачественная опухоль головного мозга. Ему требуется срочная операция, провести которую согласились врачи одной из японских клиник. По самым предварительным подсчетам, стоимость ее оценивается в 4 миллиона рублей.

После недавних публикаций в ведущих региональных СМИ сахалинцы уже перевели на лечение Александра Гавриловича около полумиллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба администрации Южно-Сахалинска, мэр Сергей Надсадин обратился с просьбой к сотрудникам администрации и представителям бизнес-сообщества города не остаться в стороне от чужой беды и оказать посильную помощь семье Александра Зражаева. На призыв градоначальника уже откликнулись ОАО «Сахалин-Инжиниринг», ООО «Строй-Альянс», благотворительный фонд «Наш город», а также сотрудники структурных подразделений администрации Южно-Сахалинска, которые пожелали направить часть своего заработка в поддержку руководителя городского камерного оркестра.

Личные средства также перечислят коллективы двух крупнейших операторов шельфовых проектов - компаний «Эксон Нефтегаз Лимитед» и «Сахалинская Энергия», депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы Южно-Сахалинска.

Деньги на лечение Александра Зражаева направляют и работники городского  управления культуры, подведомственных ему учреждений, а также музыканты южно-сахалинского камерного оркестра, которым маэстро руководит уже больше 15 лет, со  дня основания коллектива.

- Это наше общее испытание. Сейчас мы не даем Александру Гавриловичу падать духом, поддерживаем его, как можем. Отрадно, что с каждым днем на призыв о помощи откликается все больше сахалинцев: это наши коллеги, друзья и просто незнакомые люди, которым небезразлична судьба нашего руководителя. Спасибо всем за помощь и поддержку. Сейчас они нам нужны как никогда, - сказала администратор МБУ «Южно-Сахалинский городской камерный оркестр» Анна Бойко.

Добавим, что во вторник, 10 ноября, в 19.00 на сцене Сахалинского театра кукол коллектив даст благотворительный концерт, все вырученные средства пойдут на лечение Александра Зражаева.

 Приобрести билеты можно в кассе театра (Коммунистический пр., 28а, тел. 45-80-70), а также на вахте Центральной детской музыкальной школы г. Южно-Сахалинска (ул. Невельская, 47, тел. 43-05-18).

Также сейчас управлением культуры совместно с МБУ «Центр молодежных инициатив» в оперативном порядке прорабатываются вопросы организации благотворительных мероприятий и сбора средств для семьи Зражаевых.

Родные Александра Зражаева ждут помощи от всех, кто неравнодушен к чужой беде. Контактная информация: 8-914-768-88-79, Емельянова Наталья Александровна (дочь).

6 ноября 2015, в 14:26 +5
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 6 ноября 2015, в 14:33
капец суммы!!!!!!
+2
Написано 6 ноября 2015, в 14:33
очень грустно-что у нас это не лечат...выздоровления маэстро.
+2
Написано 6 ноября 2015, в 14:38
"Личные средства также перечислят коллективы двух крупнейших операторов шельфовых проектов - компаний «Эксон Нефтегаз Лимитед» и «Сахалинская Энергия», депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы Южно-Сахалинска."-А почему не детям???
+6
Написано 6 ноября 2015, в 16:46
Кристина, вы уверены что они не перечисляют?
−1
Написано 6 ноября 2015, в 16:49
ostrovsakhalin, я уверена в том, что 700 тысяч собрать и то с горем пополам получается.
+5
Написано 6 ноября 2015, в 16:51
Кристина, по вашему случаю лично у меня больше вопросов. Чем полученных ответов.
−1
Еще 2 комментария
Написано 6 ноября 2015, в 16:04
А причем здесь дети?!
−1
Написано 6 ноября 2015, в 16:05
Buffalo, потому что регулярно темы о сборе средств для детей и нигде я еще не видела, чтобы было написано вот ЭТО, и Эксон и Энергия и даже депутаты! Поразительно.
+6
Написано 6 ноября 2015, в 16:46
Кристина, когда делают добро. О нем не афишируют.
−2
Написано 6 ноября 2015, в 16:48
ostrovsakhalin, а в данном случае все наоборот :)
+4
Еще 10 комментариев
Написано 6 ноября 2015, в 21:35
ЗДРАВСТВУЙТЕ ДРУЗЬЯ!!!
СЕГОДНЯ БЫЛА В ЭКСТРЕННОМ ПОРЯДКЕ ОТКРЫТА НОВАЯ КАРТА СБЕРБАНКА ДЛЯ ПЕРЕЧИСЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НА ОПЕРАЦИЮ АЛЕКСАНДРА ГАВРИЛОВИЧА ЗРАЖАЕВА. ПРЕДЫДУЩУЮ КАРТУ ПРИШЛОСЬ ЗАКРЫТЬ В СВЯЗИ С ТЕМ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ГРАЖДАНЕ СДЕЛАЛИ ПОПЫТКУ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ СИТУАЦИЕЙ И ПЫТАЛИСЬ УКРАСТЬ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА С КАРТЫ. У НИХ, К СЧАСТЬЮ, НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ, И С ДЕНЬГАМИ, КОТОРЫЕ УЖЕ УСПЕЛИ ПОСТУПИТЬ НА ТУ КАРТУ ВСЁ В ПОРЯДКЕ.
РЕКВИЗИТЫ, НОМЕР КАРТЫ для переводов средств через банкомат И НОМЕР ТЕЛЕФОНА, ПО КОТОРОМУ ТАК ЖЕ МОЖНО ОСУЩЕСТВИТЬ ПЕРЕВОД ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ...:
Номер карты сбербанка: 4276 8802 5655 1270
номер телефона по которому так же можно сделать перевод: 89140918379
ПОВТОРЮСЬ ЕЩЁ РАЗ С НОМЕРОМ КАРТЫ РОСБАНКА, НА КОТОРЫЙ КЛИЕНТЫ МОГУТ ПЕРЕВОДИТЬ СРЕДСТВА С КАРТЫ НА КАРТУ БЕСПЛАТНО:
Номер карты Росбанка: 5574 8201 6514 5376
И, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!! ЛЮДИ, БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ!!! СУЩЕСТВУЮТ ТОЛЬКО ДВА СЧЁТА НА КОТОРЫЕ ВЕДЁТСЯ СБОР СРЕДСТВ В ФОНД ПОМОЩИ АЛЕКСАНДРУ ГАВРИЛОВИЧУ!!!! КАРТА РОСБАНКА, КОТОРАЯ ОФОРМЛЕНА НА ЕМЕЛЬЯНОВУ НАТАЛЬЮ АЛЕКСАНДРОВНУ, И ДАННАЯ КАРТА СБЕРБАНКА РОССИИ, КОТОРАЯ ОФОРМЛЕНА НА МЕНЯ, ГЕРАСИМЕНКО МАРЬЯНУ ОЛЕГОВНУ (Я являюсь артистом оркестра)!
НА ДРУГИЕ КАРТЫ МЫ СБОР ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ НЕ ПРОВОДИМ!!!!
Все интересующие вас вопросы, просьба, писать мне в личные сообщения, либо звонить по номерам телефонов:
8 914 768 88 79 - Емельянова Наталья Александровна (дочь Зражаева А.Г.)
8 914 091 83 79 - это мой личный номер телефона.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Сахалинский ансамбль народных инструментов «Братчина» празднует юбилей
Сахалинский ансамбль народных инструментов «Братчина» празднует юбилей
Кубышку сахалинского резервного фонда распечатали
Кубышку сахалинского резервного фонда распечатали