Сахалинское отделение «Союза женщин России» готовится к юбилею

Сахалинское отделение «Союза женщин России» готовится к юбилею

Организация отмечает двадцатилетие деятельности

Сахалинское отделение «Союза женщин России» планирует ряд мероприятий, приуроченных к 20-летнему юбилею организации. Об этом шла речь на очередном заседании правления общественной организации, где собрались, в том числе, руководители женских организаций из районов области. Председатель правления сахалинского Союза Жанна Иванова информировала собравшихся о предстоящей работе по подготовке к юбилею.

Вторым вопросом повестки были отчеты женщин о проделанной в прошлом году работе. Председатель правления Холмской женской организации "Холмское объединение женщин" Мария Фоменко рассказала, что женсовет насчитывает сегодня 243 человека и охватывает организации Холмска и сел Чапланово, Яблочного, Костромского, Чехова, Правды, Пионеров. Традиционными в их работе стали благотворительные новогодние акции, впервые в прошлом году в Холмске состоялась "елка мэра для детей-инвалидов", а также "Подари солдату праздник" и "Вдовы Великой Отечественной войны". Огромная работа проведена в рамках помощи украинским беженцам.

"Мы благодарны губернатору Александру Хорошавину за помощь в решении вопроса, с которым к нему обращались - строительство нового здания для отделения сестринского ухода в Холмском районе. Новое здание, конечно, за такой короткий срок не построено, но сегодня оно начало функционировать на базе больницы в Чехове. И все-таки, это полумера в решении вопроса... Надеемся, что задача скорого создания современных условий для людей, оказавшихся в отделениях сестринского ухода, будет решена". Говоря о проблемах в работе, Мария Фоменко отметила "старение" организации и необходимость привлечения в ее ряды молодых женщин.

Поделились опытом работы и руководители женских союзов из Южно-Сахалинска (Елена Столярова), Корсаковского (Инга Душкина), Анивского (Лариса Фомичева) Углегорского (Татьяна Бурмистрова) и Тымовского (Галина Федоровская) районов. Отмечена была серьезная работа председателя регионального Совета солдатских матерей Людмилы Морозовой, организация отметит в текущем году свое 25-летие. Общее одобрение членов правления получил и новый проект регионального СЖР "Открой свою Россию", инициатором и вдохновителем которого стала сенатор от Сахалина Жанна Иванова.

В ближайшее время, как рассказала руководитель Южно-Сахалинского отделения СЖР Елена Столярова, в областной столице планируется проведение форума близнецов, двойняшек и тройняшек в целях пропаганды многодетности, привлечения внимания к проблемам родителей, воспитывающих нескольких детей одного возраста. Мероприятие обещает быть массовым и красивым.

По итогам обсуждений принято совместное решение утвердить план работы на текущий год, продолжать выстраивать и укреплять связи с органами власти разных уровней для решения наболевших проблем, формировать институт ответственного отцовства, через проведение акций и социальную рекламу продолжать рассказывать молодому поколению, что быть родителем престижно, а быть здоровым - выгодно.

В рамках готовящегося 20-летия женской организации во многих районах Сахалинской области пройдут тематические женские форумы. На юбилейную конференцию регионального отделения СЖР сахалинки соберутся в сентябре 2015 года.

17 февраля 2015, в 10:57 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Два КамАЗа перегородили трассу Углегорск – Шахтерск
Два КамАЗа перегородили трассу Углегорск – Шахтерск
Браконьерское судно задержали сахалинские пограничники
Браконьерское судно задержали сахалинские пограничники