ГУ МЧС России по Сахалинской области

Сахалинские спасатели провели первую в этом году воздушную тренировку

Она продолжалась и днем, и ночью

10 февраля в аэропорту города Южно-Сахалинска прошла совместная тренировка спасателей филиала ДВРПСО МЧС России – Сахалинского ПСО им. В. А. Полякова и экипажа вертолета Ми-8 Сахалинского звена Хабаровского авиационно-спасательного центра МЧС России. Спасатели отрабатывали спуск с Ми-8 на землю, однако полученные навыки спасатели и лётчики смогут применять и на водных объектах, например при спасении с оторванных льдин, или подъёме пострадавших с морских судов.

Как сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Сахалинской области, тренировка проходила не только днем, но и в темное время суток. Одной из важных задач, решаемых на этой тренировке, стала отработка взаимодействия между экипажем вертолета и спасателями.

Всего в ходе тренировки было проведено около 70 спусков спасателей с помощью штатного спасательного оборудования вертолета. Кроме отработки спусков, спасателям необходимо было осуществить подъем условного пострадавшего на борт вертолета. Подобные тренировки проводятся в Сахалинской области регулярно.

Сахалинское звено Хабаровского АСЦ МЧС России несёт постоянное дежурство на территории Сахалинской области с 1 июня 2013 года. Появление авиационного подразделения МЧС России на территории Сахалинской области позволяет более оперативно реагировать на возникающие чрезвычайные ситуации и происшествия, а также проводить регулярные тренировки спасателей с использованием воздушного судна.

11 февраля 2015, в 16:00 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
На первенство России отправились сахалинские дзюдоисты
На первенство России отправились сахалинские дзюдоисты
Мастер-класс по хоккею показали «Пираньи»
Мастер-класс по хоккею показали «Пираньи»