Сахалинские казаки готовятся к празднованию 70-летия Победы

Сахалинские казаки готовятся к празднованию 70-летия Победы

Планируются концерты в районах, участие в параде и областной фестиваль казачьей культуры

Заседание рабочей группы по делам казачества провел первый заместитель губернатора Сахалинской области Константин Строганов. В мероприятии принял участие главный федеральный инспектор по Сахалинской области Роман Аничин, сообщает пресс-служба сахалинского правительства.

Члены рабочей группы рассмотрели вопрос о проекте регионального закона о казачестве. Планируется, что этот документ в течение следующего месяца будет в первом чтении представлен в Сахалинской областной думе.  

Островное казачество готовится к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Возможно, в торжественном параде в Южно-Сахалинске 9 Мая примет участие и «коробка», составленная из представителей казачьих обществ. Также планируется проведение выездных концертов в воинских частях на Сахалине и Курильских островах ансамбля казачьей песни «Воля». Перед военнослужащими, кроме артистов, выступят и ветераны Великой Отечественной. Есть в планах и областной фестиваль казачьей культуры.

- Я прошу руководителей казачьих обществ в районах в преддверии 9 Мая встретиться с мэрами, и обсудить, какая им требуется помощь в обеспечении безопасности праздничных мероприятий, - сказал Константин Строганов. – Считаю, казаки в такой день должны не только плясать, но и поддерживать правопорядок. 

Участники заседания также обсудили вопрос о сотрудничестве окружных казачьих обществ с воинскими частями, военным комиссариатом Сахалинской области и структурами ДОСААФ по вопросам военно-патриотического воспитания молодежи и мобилизационной подготовки граждан.

27 февраля 2015, в 10:36 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Почти 10 лет пенсионерка из Буюклы жила в аварийном доме
Почти 10 лет пенсионерка из Буюклы жила в аварийном доме
В Россельхозбанке стартовала акция по вкладу "Пенсионный плюс"
В Россельхозбанке стартовала акция по вкладу "Пенсионный плюс"