Сахалинские кадеты готовятся к поездке в Москву на соревнования

Сахалинские кадеты готовятся к поездке в Москву на соревнования

Для этого их освободили от занятий

Сахалинские кадеты готовятся к поездке в Москву на соревнования. В столицу они отправятся уже в это воскресенье, 22 марта. На подготовку осталось мало времени, и ребят даже освобождают от уроков, чтобы они подтягивались и отжимались на внеплановых занятиях по физкультуре.

Состязания проходят два раза в год, в ноябре наши кадеты уже заняли призовые места. Одной из девушек не нашлось равных в качании пресса. Она за две минуты сделала 156 упражнений. Но переживают ребята не столько за силовые испытания, сколько за викторину.

"Вопросы тяжелые, но мы все равно справились в прошлом году, второе место получили", - рассказала ученица кадетской школы Южно-Сахалинска - Вера Чалдаева.
 
Ребятам от 14 до 17 лет. О них говорят - отличники "школьной службы". Показать себя им предстоит в челночном беге, подтягивании, отжимании, стрельбе и строевой подготовке. 
 
 
Кадетской школе в Южно-Сахалинске уже 10 лет, сейчас она располагается в здании 50-х годов постройки. Спортзал здесь небольшой. Педагоги говорят, что мечтают о новом. 
"Разговоры были, нам обещали, но пока воз пока и ныне там. Все-таки наша школа не большая, как корпуса кадетские в других регионах, но мы на фоне них показываем результаты впечатляющие", - говорит офицер-воспитатель кадетской школы Южно-Сахалинска Игорь Рындич.
 
 
Помимо соревнований, кадеты планируют побывать и на экскурсиях по Москве. А вот привезут ли они с собой помимо впечатлений кубки и медали, станет известно 28 марта, когда ребята вернутся.

 

19 марта 2015, в 20:29 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Во всех районах области выявляют претендентов для участия в конкурсе «Лучший страхователь» по итогам 2014 года
Во всех районах области выявляют претендентов для участия в конкурсе «Лучший страхователь» по итогам 2014 года
Сахалинец, убивший человека на кладбище, предстанет перед судом
Сахалинец, убивший человека на кладбище, предстанет перед судом