Сахалинке, раненой при стрельбе в Воскресенском соборе, пообещали деньги на лечение за границей

Сахалинке, раненой при стрельбе в Воскресенском соборе, пообещали деньги на лечение за границей

Не исключается, что женщине понадобится трансплантация хрящевой ткани на одном из коленных суставов

Губернатор Александр Хорошавин поручил изучить возможности для проведения дальнейшего сложного лечения за рубежом сахалинки, раненой при стрельбе в Воскресенском кафедральном соборе в феврале этого года, сообщает пресс-служба правительства области.

Соответствующее решение губернатор принял сегодня в ходе приема граждан по личным вопросам в приемной Президента РФ в Сахалинской области.

Региональные власти ранее уже оказывали материальную помощь молодой женщине, у которой в результате огнестрельного ранения была серьезно повреждена нога. Выделенные средства использовались для проведения сложного лечения сахалинки в одной из клиник Республики Корея. В настоящее время требуется продолжение данной практики.

Глава региона поставил задачу перед руководством областных министерств здравоохранения и социальной защиты взять данный вопрос на особый контроль и заняться его всесторонней проработкой.

Также губернатор поручил оказать помощь в организации лечения в одной из российских клиник несовершеннолетнего сына женщины, страдающего серьезным  неврологическим заболеванием. 

В ходе приема граждан Александр Хорошавин распорядился продолжить работу по оснащению островных клиник современным медицинским оборудованием, а также по предоставлению квартир в областном центре жителям районов, нуждающимся здесь в постоянном прохождении жизненно важной процедуры гемодиализа – с 2015 года в Сахалинской области начнет работать соответствующая программа. В ближайшее время, в частности, жилье будет приобретено для жительницы с.Пионеры Холмского городского округа, мать которой обратилась за помощью к губернатору.

По итогам встречи с островитянами глава региона взял под личный контроль и решение ряда других проблем, озвученных ими. В частности, будут решены вопросы по приобретению жилья для многодетных семей, в том числе имеющих детей-инвалидов, переселению людей из ветхого и аварийного жилья, оказанию помощи одному из садоводческих товариществ в оформлении земельных участков.

14 ноября 2014, в 11:34 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Островные рыбаки лидируют по добыче сайры
Островные рыбаки лидируют по добыче сайры
ВЦ «Сахалин» объявляет набор юных волейболистов
ВЦ «Сахалин» объявляет набор юных волейболистов