Сахалинец отправится в колонию за неуплату алиментов

Он задолжал пятилетнему сыну 270 тыс. рублей

Житель Смирныховского района, задолжавший собственному сыну свыше 270 тысяч рублей, проведет 7 месяцев в исправительной колонии общего режима.

Ранее молодой человек был дважды судим за аналогичное преступление и приговорен к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства и к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Сахалинской области, привлечение к уголовной ответственности не изменило его отношения к исполнению своих родительских обязанностей. Равнодушный отец не выплачивал алименты, не оказывал никакой материальной помощи своему пятилетнему сыну, не предпринимал мер для трудоустройства, продолжал вести асоциальный образ жизни.

В связи с этим, дознаватель отдела судебный приставов по Смирныховскому району возбудил в отношении должника уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ. Рассмотрев материалы дела, принимая во внимание личность подсудимого и совершенные им ранее преступления, суд постановил признать сахалинца виновным в злостном уклонении от уплаты алиментов и приговорить к 7 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

28 января 2015, в 11:25 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 28 января 2015, в 12:43
Вот так вот. Никого не убил, не ограбил и стал рецидивистом только потому, что ведет асоциальный образ. Можно сразу закрывать до 18-тилетия сына. Алименты он все равно так и не заплатит.
+1
Написано 28 января 2015, в 17:35
Толку-то что он будет сидеть! Надо, чтобы он работал во время своей отсидки, и заработанные деньги перечислял ребенку, пока не погасит задолженность по алиментам. А то колония для таких "горе-родителей" как профилакторий.
+1
Написано 29 января 2015, в 12:40
И что это изменит? Потом его вообще никуда на работу не возьмут с судимостью и платить он ничего так и не будет. Лучше бы на работу его устроилии обязали долг выплачивать.
+1
Написано 2 февраля 2015, в 14:37
У меня задолженность 1700000 и не шевелятся, тишина
−1
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спектаклями, выставкой и  инсталляцией отметят юбилей А.П. Чехова в сахалинском областном театре
Спектаклями, выставкой и инсталляцией отметят юбилей А.П. Чехова в сахалинском областном театре
Муравьевский пост реконструируют на Сахалине
Муравьевский пост реконструируют на Сахалине