«Сахалин Энерджи» и СахГУ подписали соглашение о партнерстве

«Сахалин Энерджи» и СахГУ подписали соглашение о партнерстве

Документ касается сотрудничества в области образовательной и научной деятельности

Сегодня, 20 февраля, компания «Сахалин Энерджи» и Сахалинский государственный университет подписали Соглашение о стратегическом партнерстве, сообщает пресс-служба «Сахалин Энерджи».

Основные положения документа касаются сотрудничества в области образовательной и научной деятельности, включая подготовку и переподготовку специалистов нефтегазовой отрасли, организацию практики для студентов, привлечение сотрудников университета в качестве консультантов, рецензентов, а также для работы в составе государственных экзаменационных, аттестационных и квалификационных комиссий, организацию и подготовку тренингов.

Большая роль отводится проведению совместных научно-исследовательских работ, организации и проведению научно-практических конференций, изданию и использованию в учебном процессе учебно-методических материалов профессорско-преподавательского состава университета и специалистов компании.

Как отметил главный исполнительный директор компании «Сахалин Энерджи» Роман Дашков, подписание соглашения о стратегическом партнерстве станет прочной основой взаимовыгодного сотрудничества между бизнесом и наукой. Этот документ является логическим продолжением наших дружеских отношений, сложившихся практически с начала реализации проекта «Сахалин-2».

Следует отметить, что более трехсот сотрудников «Сахалин Энерджи» закончили СахГУ или его структурные подразделения. Вот уже десять лет студенты университета проходят производственную и преддипломную практику в компании. Выпускники политехнического колледжа, получившие профильные для компании специальности, являются основными участниками программы подготовки стажеров и по ее окончании получают работу на заводе по производству СПГ, технологическом комплексе и нефтегазодобывающих платформах «Сахалин Энерджи».

«Не один университет, какими бы подготовленными не были его студенты и преподаватели, не способен в одиночку решить поставленных перед ним задач, – подчеркнул ректор Сахалинского государственного университета Игорь Минервин. – Необходимо участие тех, на кого ориентировано образование, в том числе крупных работодателей и инвесторов. Между Сахалинским государственным университетом и компанией «Сахалин Энерджи» давно установилась прочная связь. Подписание партнерского соглашения станет новой вехой в решении вопросов, направленных на взаимное доверие, взаимное участие в жизни двух организаций. Только симбиоз производственного и научно-образовательного направлений позволит создать целостную картину, необходимую для решения вопросов, связанных с развитием островного региона».

20 февраля 2015, в 18:16 +2
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 февраля 2015, в 14:37
ректор-на М.Круга похож...
+4
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Удержать цены на некоторые продукты от повышения до осени обещают сахалинские власти
Удержать цены на некоторые продукты от повышения до осени обещают сахалинские власти
Десятки выпускников Сахалинского государственного университета больше полугода не могут получить дипломы
Десятки выпускников Сахалинского государственного университета больше полугода не могут получить дипломы