Рейсы в аэропорту Южно-Сахалинска задерживаются из-за сбоя в системе регистрации

Сотрудникам аэропорта пришлось переходить на альтернативный способ регистрации пассажиров

Сбой в работе электронной системы регистрации пассажиров привел к задержке вылетов в аэропорту Южно-Сахалинска. Как удалось выяснить astv.ru, во вторник, 30 июня, во время земляных работ на территории областного центра произошел обрыв оптоволоконного кабеля, обеспечивающего передачу данных в рамках компьютеризированной системы регистрации авиапассажиров. Из-за этого возник технический сбой.

По словам представителей аэропорта, система то включалась, то выключалась. В результате возникли задержки в регистрации рейсов, самые длительные были по маршруту Южно-Сахалинск-Москва. Первый самолет вылетел в столицу с опозданием на 1 час 19 минут, второй — на 2 часа 34 минуты.

Сотрудникам аэропорта не пришлось переходить на ручное оформление авиатуристов — они предложили альтернативный способ регистрации — через резервный канал. В настоящее время здание аэровокзала опустело, все самолеты вылетели из Южно-Сахалинска.

Связисты обещают найти и ликвидировать порыв.  

30 июня 2015, в 19:59 +6
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 30 июня 2015, в 20:43
Видать тот кабельщик стырил кабель...
+7
Написано 30 июня 2015, в 21:55
а кто повредил -то этот кабель, имя героя в студию или хотя бы название компании, что проводила земляные работы!
+3
Написано 30 июня 2015, в 21:58
Сандра Клайд, ой, ну Вы прям кабута не знаете, как его зовут. Все знают. Форс его имя, а Мажор фамилия)
+4
Написано 30 июня 2015, в 22:02
Балтика, вона чего, Форс Мажор,так зовут этот обычный человеческий фактор
+3
Написано 30 июня 2015, в 22:05
Сандра Клайд, именно! хто ж у нас у Россее признается в косяке? да нихто))) завсегда виновата какая-нить дождина, снеговина и прочая -ёвина)
+6
Написано 1 июля 2015, в 10:03
Это страшный страх вылетать с опозданием, когда у тебя стыковка с другим рейсом. У меня знакомая вчера в Москву улетела с большой задержкой, не знаю успела ли на стыковочный. Диггера наказать!
+6
Написано 1 июля 2015, в 13:40
Возникает вопрос, а на кой черт нужна куча этих контролирующих и карательных органов, когда любой джумшут на экскаваторе может практически безнаказанно грохнуть линию связи в ходе своих раскопок на ощупь?
Признаться честно, задолбал этот идиотизм. Разве нельзя этих полудурошных копателей закошмарить так, чтобы они предварительно выясняли, что проходит через земельный участок?
+1
Написано 1 июля 2015, в 18:06
У самих на днях вылет в Новосиб. Может и починят по-быстрому конечно, но все-равно такие новости оставляют неприятный осадок...
0