Реконструкция дорог Холмск-Правда и Холмск-Костромское начнется в 2016 году

Реконструкция дорог Холмск-Правда и Холмск-Костромское начнется в 2016 году

Необходимо в первую очередь их расширение, ведь оба участка стеснены железной дорогой и линией частных домов

В 2016 году планируется начать реконструкцию дорог Холмск-Правда и Холмск-Костромское, сообщается на сайте администрации Холмского округа.

В настоящее время идет проектирование этих участков дорог. Необходимо в первую очередь их расширение, ведь оба участка стеснены железной дорогой и линией частных домов. Проектирование планируется завершить к концу текущего года, а в начале следующего – провести конкурсные процедуры и начать реконструкцию.

В этом году в Холмске был заасфальтирован участок дороги по ул.Лесозаводская до поворота на ул.Мичурина, где находится стационар Центральной районной больницы. Согласована смета и в ближайшее время будет размещен аукцион на ремонт дороги в сторону с.Правда до Поляково. В целом финансирование выросло с 30 млн.руб. до 200 млн.руб.

Помимо этого асфальтируются дороги и в самом городе. На сегодняшний день новый асфальт уже лежит вдоль улиц Портовая и Катерная, началось асфальтирование улицы Молодежной, закончен ремонт дороги на ул.Деповская. В следующем году приступят к ремонту дороги по ул.Лермонтова и Пушкина, сейчас специалисты занимаются здесь водоотводом.

16 сентября 2015, в 12:06 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Место

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 сентября 2015, в 12:22
Это хорошо, если начнется уже
0
Написано 16 сентября 2015, в 17:20
Да ничего хорошего, по Портовой дорогу сделали более- менее хорошо, а вот "Молодежка" и ул.Лесозаводская делается с дикими нарушениями, так дороги не делают, сажать за такое надо! ул.Лесозаводскую налепили асфальт прям по верх плит, на "Молодежке" тоже- самое все это очень быстро полопается и слезет!
0
Написано 16 сентября 2015, в 19:06
А хотелось-бы узнать,Советская не в счет: от Пожарной охраны и до перекрёстка, Советская-Морская?* Или за этот участок уже отчитались?Так судить можно потому,что бардюры начали менять от перекрёстка в сторону южного вокзала...
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
"Филдер" остался без капота в результате ДТП в Южно-Сахалинске
"Филдер" остался без капота в результате ДТП в Южно-Сахалинске
Сироты в Корсакове получили 17 квартир в 2015 году
Сироты в Корсакове получили 17 квартир в 2015 году