Реконструкцию боя августа 1945 года проведут на Сахалине этим летом

В масштабном мероприятии примут участие ребята из молодежного лагеря «Поиск»

Первая смена молодежного лагеря «Поиск» открылась в селе Победино  Смирныховского района. До 2 августа здесь отдохнут и приобретут полезные навыки 65 сахалинских ребят в возрасте от 14 до 18 лет. Всего же за лето таких счастливчиков будет около 130. Об этом astv.ru рассказал генеральный директор регионального отделения международного благотворительного общественного фонда «Победа 1945 год» Игорь Андреев.

 - Лагерь имеет историческую, краеведческую и патриотическую направленность. Дети участвуют в спортивных играх, каждый день у них проходят тренировки по стрельбе из пневматических винтовок, рукопашному бою. Они учатся собирать и разбирать автоматы. Даже есть занятия по парашютно-десантной подготовке.  Это лагерь помогает подросткам подготовиться к службе в армии, - рассказал И. Андреев.

Помимо этого, ребята под руководством поисковиков фонда "Пионер" принимают участие в полевых работах. Дети, используя металодетекторы, занимаются поиском останков советских и японских воинов на местах сражения 1945 года.

В августе на базе лагеря состоится областной слет поисковых отрядов "Наследники победы". В нем примут участие дети со всех районов области. А также приедут около 100 ветеранов со всего дальнего востока.

-Апогеем лагеря станет реконструкция событий боевых действий в августе 1945 года на укрепрайоне, в селе Рощино. Там советские войска начинали победный путь по освобождению юга Сахалина от японских захватчиков. Мы ожидаем, что к нам в гости приедут не менее 3 тысяч гостей. В этой реконструкции событий наши дети примут активное участие. Одни из них будут изображать бойцов японской армии, другие - советских военнослужащих. Девушки будут в роли медицинских сестер, которые выносили раненых бойцов,  - рассказал И. Андреев.  

15 июля 2015, в 14:21 +3
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Событие

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 16 июля 2015, в 09:30
Не реконструкция, а театральное представление.
0
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Благотворительный вечер в поддержку Александры Беспечной пройдет в Южно-Сахалинске
Благотворительный вечер в поддержку Александры Беспечной пройдет в Южно-Сахалинске
Пять новых деревообрабатывающих станков для лесных хозяйств закупил сахалинский минлесхоз
Пять новых деревообрабатывающих станков для лесных хозяйств закупил сахалинский минлесхоз