Рекомендации по выбору вибромассажера: 5 ключевых моментов

Рекомендации по выбору вибромассажера: 5 ключевых моментов

Нужно учитывать определенные условия

Когда вибромассажеры только появились на рынке, они произвели настоящий фурор: интенсивное сжигание калорий, устранение жира с проблемных зон, укрепление мышечной ткани и пр. Но подобного эффекта можно добиться лишь с учетом 2 условий: при комбинации физических нагрузок с продуманным режимом питания и в случае выбора подходящего вибромассажера. Как это сделать? Далее – 5 важных критериев.

Max вес пользователя

Важный параметр для обладателей пышных форм и тех, кто хочет ограничить сумму, которую готов потратить на устройство (максимально возможный вес пользователя в значительной степени влияет на конечную цену вибромассажера). Этот показатель может колебаться от 100 до 150 и более килограммов. В том случае, если пользователи вибромассажера будут постоянно меняться, а устройство будет использоваться преимущественно с целью снижения веса, лучше выбрать вариант с максимальной допустимым весом.

Мощность

Чем выше этот показатель, тем эффективней будет результат использования вибромассажера. Например, устройство мощностью около 135 Вт покажет высокую надежность в процессе работы и позволит получить максимально возможный результат при существенных нагрузках. Если массажер будет использоваться для проработки лишь одного участка тела, можно смело делать выбор в пользу маломощного варианта.

Количество скоростей

Для тех, кто планирует получить мощный результат от вибромассажера, одной-двух программ тренировки будет явно недостаточно, ведь это малоэффективно и совсем уж скучно. А если устройством будет пользоваться несколько человек – и подавно. Чтобы каждый мог настроить режим работы прибора под индивидуальные потребности, рекомендовано делать выбор в пользу модели с несколькими скоростями (оптимальный вариант – 4-5 скоростей). Кстати, некоторые производители предлагают варианты с 9 режимами работы. Наиболее функциональные вибромассажеры представлены в рейтинге лучших на сайте simplerule.

Количество и типы лент

Важнейший элемент вибромассажера – его ленты. Они вносят разнообразие в тренировки и позволяют добиться максимально возможного результата. В комплекте с устройством, как правило, идет сразу несколько массажных лент. Среди наиболее распространенных и эффективных в работе можно выделить семь.

Шариковые – множество маленьких шариков, которые разогревают мышцы, подготавливая их к большей нагрузке. Катушечные – тонизируют мышцы, устраняют эффект «апельсиновой корки». «1000 пальцев/иголок» – маленькие шарики в виде иголочек, стимулируют циркуляцию крови, устраняют отечность в ягодичной области. Турбороликовые – мощный удар по целлюлиту (предусматривают воздействие на тело только через одежду – никакого контакта с кожей). С рукоятками – отличный способ расслабить мышцы плеч и кистей, снять напряжение с рук. Шишечные – ускоряют выведение переработанных продуктов жизнедеятельности, избавляют от жира в области живота, ягодиц и бедер. Крест-накрест – отлично расслабляют спину, устраняют усталость всего тела.

Информативность

Многие модели вибромассажеров отображают ограниченное количество информации и это большой минус. При регулярных и длительных тренировках необходимо видеть параметры нагрузки и физические изменения в числовом формате. Лучше отдать предпочтение модели прибора, на мониторе которого отображается скорость и длительность тренировки, количество затрачиваемых при этом калорий и пр.

17 июля 2020, в 09:47 0
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Больше умирают и меньше рождаются в Сахалинской области
Больше умирают и меньше рождаются в Сахалинской области
"Аралия" возобновила прием пациентов в Южно-Сахалинске
"Аралия" возобновила прием пациентов в Южно-Сахалинске