Региональный минспорт и Сахалинский госуниверситет подписали соглашение

Региональный минспорт и Сахалинский госуниверситет подписали соглашение

Планируется, что первыми масштабными совместными мероприятиями станут форумы «Итуруп» и «Острова»

Министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области подписало соглашение о сотрудничестве с Сахалинским государственным университетом, сообщает пресс-служба министерства.

Этого события ждали давно, как в главном университете региона, так и в министерстве. Сегодня соглашение подписали министр спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области Антон Зайцев и ректор университета Игорь Минервин. Как отметил Антон Зайцев: «Мы стремились к подписанию соглашения. Сегодня есть понимание того, что нам необходимо более активно сотрудничать не только проводя совместные спортивные или общественные мероприятия. Нам необходимо совместными усилиями заниматься разработкой различных программ для молодежи и совместно с молодежью. Вы воспитываете будущее нашего региона. И мы очень надеемся, что совместными усилиями это будущее будет здоровым, активным и развитым».

В свою очередь ректор сахалинского государственного университета дополнил: «Говорят, что министерство образования – это будущее, то министерство спорта, туризма и молодежной политики Сахалинской области – это здоровое будущее. Сегодня это очень важно. Дети должны видеть перед собой пример для подражания. Только спорт, увлекательные путешествия, молодежные движения смогут сохранить независимых не от чего молодых людей. Мы сегодня переходим на новую фазу развития и то, что в этом нам помогает областное Правительство, очень важно. Мы совместными усилиями сможем выпускать кадры, которые принесут пользу в будущем Сахалинской области».

После приветственных слов соглашение было скреплено подписями. Планируется, что первыми масштабными совместными мероприятиями станут форумы «Итуруп» и «Острова». 

22 июля 2015, в 17:55 +1
Новости Сахалина и Курил в WhatsApp - постоянно в течение дня. Подписывайтесь одним нажатием!
Если у вас есть тема, пишите нам на WhatsApp:
+7-962-125-15-15
Другие статьи по темам
Прочее

Главные сахалинские новости за день от astv.ru

Мы будем присылать вам на почту самые просматриваемые новости за день

Комментарии
Написано 23 июля 2015, в 20:15
Кто ж его посадит? Он же памятник! (С)
+6
Уважаемый гость, чтобы оставлять комментарии, пожалуйста, зарегистрируйтесь или войдите
Спортивные площадки под навесами появятся в Тымовском
Спортивные площадки под навесами появятся в Тымовском
Две "Тойоты" столкнулись в Южно-Сахалинске
Две "Тойоты" столкнулись в Южно-Сахалинске